ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За ставридой с мини-бомбардой

Последние дни с рыбалкой дела обстоят не очень хорошо. Сначала свои коррективы в виде обильных дождей внесла погода, причем дожди периодически начинаются и сейчас, но уже куда в меньших объемах. Море грязное, прозрачность небольшая. Так же когда погода наладилась я на пару дней слег из-за отравления…
Сегодня наконец все нормализовалось, я поправился, да и погода вполне позволяла выбраться на рыбалку. Отправился уже после заката. Вообще, сегодня я основной упор хотел сделать на скорпену и горбыля, поэтому сегодня обошелся лишь рюкзаком и одним комплектом, который был следующим: удилище Tict Sram JST-76ss, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0,25.
Ветра почти не было, но был очень сильный накат, который определенно создавал некий дискомфорт во время ловли. Я дошел до первого перспективного волнореза и приступил к облову всяческими креатурами. Полтора часа я уделили волнорезам, обловил около десятка штук, но не было ни единой поклевки скорпены или горбыля! Пару раз подвешивались ставридки на падении приманки и все. В итоге понял, что для того, чтобы рыбалка не вышла уж совсем плохой, нужно переключаться на ловлю ставриды. Выбрался на длинный волнорез, повесил достаточно тяжелую джигголовку весом в 1.8 грамма, поставил небольшого розового червя Merega Crazy Head и приступил к ловле. Кое-как удалось вымучать парочку небольших ставридок.
Изображение 1 : За ставридой с мини-бомбардой
Изображение 2 : За ставридой с мини-бомбардой
Рыба вроде бы и терлась у волнореза, но что-то ей совсем не нравилось. Вскоре поймал еще пару ставридок на светонакопительную джигголовку весом 0.9 грамм с желтым Merega Block Head.
Изображение 3 : За ставридой с мини-бомбардой
Но ставриде явно что-то не нравилось, или чего-то не хватало. Снова начал перебирать приманки, но все мимо. Затем в коробке нашел давно забытые мини-бомбарды Thirty 34 Four Advancement Scarry Float весом в 2 грамма. Они лежат у меня уже второй год, и за это время я пробовал ставить их лишь пару раз, но оба раза это не приносило результатов. Я знал, что бомбарды тема рабочая,  но просто не умею на них ловить. В итоге вешаю Scarry Float и снова начинаю перебирание приманок. И вскоре начались поимки рыбы на светонакопительную джигголовку и ярко-розовый Crazy Head.
Изображение 4 : За ставридой с мини-бомбардой
Изображение 5 : За ставридой с мини-бомбардой
И со временем поклевок и поимок становилось больше. Я вникал в то, как нужно ловить бомбардами, и вообще понимал на какой примерно глубине стоит рыба. Сначала ловилась только мелкая ставридка, но затем, на выбросе, иногда начинали проскакивать и вполне неплохие особи.
Изображение 6 : За ставридой с мини-бомбардой
И в итоге следующий час я проловил именно таким образом. И в целом, мне ловить с бомбардами очень понравилось. Своеобразная и новая для меня ловля. А что-то новое, это всегда очень интересно.
Изображение 7 : За ставридой с мини-бомбардой
Изображение 8 : За ставридой с мини-бомбардой
И в итоге неудачная скорпено-горбылевая рыбалка переросла в интересную ставридячую. Два десятка ставридок и новый интересный опыт ловли сделали сегодняшнюю рыбалку.
Изображение 9 : За ставридой с мини-бомбардой

  • 0
  • 1335
Курган