ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

До кучи - стритфишинг

Есть какие-то опорные точки в сезоне, какие-то обязательные рыбалки, пропустив которые, всю следующую зиму жалеешь. Так что лучше - не пропускать.

Стритфишинг, к примеру. У меня - раз или два за сезон. Но это забавно: поехать сдавать журнал и прихватить тревел Bifrost Raido. На обратном пути запланированная прогулка по берегу Волги от "Героя" до "Робинзона".

Воды очень мало, так что вся береговая зона - в траве. За травой (где 20, а где все 30 метров) плещется нормальный жерех. Я по нему честно 9-граммовым пилькером отработал - поклевки, слава богу, не случилось. Потому что если бы случилась, через траву на шнуре 0,4 РЕ все равно бы не протащил. Вопрос: нафига такой тонкий шнур? Просто основная ставка была на вертушки 00-000, так что толще 0,4РЕ просто не катило. А пилькер швырнуть хотелось. Швырнул - без поклевок - успокоился. И занялся основной темой - ловлей микровертушкой в небольших травяных окнах. Что окунек, что жерешок оказались удивительно избирательны к приманкам - кто-то их там периодически дрессирует, видимо. На блестящие лепестки не реагировал вообще! А вот на те же блесны с закрашенным лепестком и случились три поимки, да еще с пяток контактов.

В общем, в стрите отметился. И ладно.

Изображение 1 : До кучи - стритфишинг

Изображение 2 : До кучи - стритфишинг

Изображение 3 : До кучи - стритфишинг

Изображение 4 : До кучи - стритфишинг

  • 0
  • 837
Нижний Новгород