ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Вчера посетили соревнования по ловле спиннингом с берега. Ехали без тренировок. Просто с вечера собрались и уехали. Один наш товарищ был на водоеме с тренировкой, я был весной на этом же водоеме, на фестивале.  Утром, когда прибыли организаторы, я подошел к Николаю, уточнил, куда можно пойти немного потренироваться, так, что бы не колоть рыбу в зонах. Ну и взял новый спиннинг Fish Season Sanday-S 762UL-S-19, поставил на него Black Side Axiom 2000 FD с намотанным Berkley Nanofil 0.02, приманки и мормышки от 0.18 до 0.84 и пошел. Цель была просто подобрать цвет и тип приманки. В принципе, определить тип приманки и подобрать цвет было не проблематично, спустя 30-40 минут уже была поймана щука, с десяток окуней и ёрш. 

Изображение 1 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Изображение 2 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

В соревновании приняло 57 человек, 18 команд и 1 личник. Мы, в составе Максим, Станислав и Я, выступали в команде так же.  Три зоны, 4 периода. Зона А на одном берегу, Б и В на другом берегу. По жеребьевке зона А досталась Максиму, зона Б — мне, ну и зона В — Станиславу. В какой зоне кто начинал, там он и закончит. 

Изображение 3 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Забегая на перед скажу так, моя тема сработала на 90%. Мы все втроем закрылись во всех периодах.  Первый тур я ловил спиннингом Fish Season Sanday-S 762UL-S-19. Но из-за его жесткости не совсем получалась нужная игра приманки. Я поймал 5 рыб, 1 в зачет, бель просто мешала своим превосходством...  В перерыве собираю Maximus Pulse 732SUL и все три оставшиеся периода ловлю именно им. Почему, расскажу в самом низу. 

Изображение 4 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

В итоге, мы командой закрываемся во всех периодах. Все конечно хорошо, если бы не одно НО. В каждом периоде в прилове было много белой рыбы. По количеству бель превосходила хищника. За 4 периода я поймал такие виды как окунь, щука, плотва, голавль, пескарь, ёрш, бычок, карась, уклейка. Пескарь, бычок, уклейка не давали прохода мормышке 0.18 г. 

Изображение 5 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Изображение 6 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Ждем результатов. По итоговым подсчетам, мы заняли 4-е командное место. Максим выполняет 3 разряд. Я не попал в топ 7 и в итоге так и остаюсь с 3-им, Станислав был на первых своих соревнованиях, тоже остался довольный результатом. 

Изображение 7 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Почему я ловил Maximus Pulse 732SUL, а не палкой до 2-3 г??? Да, он тяжеловат для мормышинга, да ю, у него не соответствует тест (0.8-5), но имеется рокфишинговое направление. Мощный комель и мягкая солидовая вклейка, рост 220 см. Рост позволяет немного дальше сделать заброс по низам либо ниже заявленного, опять же в сочетании с Nanofil 0.02. За счет мягкости вклейки можно задать нужную мне игру, и в тот же момент снижается вероятность схода. 


Буквально сразу стало понятно, что нужно уменьшаться до минимума и тогда будет шанс на результат. Тульская мормышка — шар в весе 0.18 г явно далеко не закинуть, да и приманки пришлось укорачивать до минимума. Так вот, одна приманка работала на протяжении всех периодов, даже не смотря на то, что в средине третьего начал моросить дождь и рассчитывать на какую либо активность окуня не приходилось. Рыбку нужно было максимально деликатно привлекать, с чем мы собственно считаю что справились, но не в полной мере. 

Изображение 8 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района

Изображение 9 : Чемпионат ЕЛЕЦКОГО района


  • 0
  • 1159
Воронеж.