ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ласкири и TAKARI STRONG

Сегодня с утра я решил вновь выбраться на море в надежде половить ласкирей. В целом последняя рыбалка по этой рыбе вышла достаточно продуктивной, поэтому сегодня совсем не стал изменять принципам и пришел уже к рассвету. В руках легкий прутик до 5 грамм, а в планах было обловить парочку волнорезов. В целом эти волнорезы радуют в ночное время клевом скорпенок, сегодня хотел с утра проверить их именно по карасю. Море было очень тихим и спокойным.
Изображение 1 : Ласкири и TAKARI STRONG
Сегодня решил ловить на классический микроджиг с весами до 2 грамм. Дно песчаное, скоплений камней почти нет, так что и чебурашка застревать не будет. Первым в воду отправился SPRUT TAKARI STRONG в расцветке MGR-UV. Сразу начались поклевки, агрессивные, дерзкие, но рыба почему-то не засекалась. Думаю, это баловался совсем мелкий карась. Меняю сторону волнореза и на первом же забросе ловлю долгожданного ласкиря.
Изображение 2 : Ласкири и TAKARI STRONG
Поклевки есть и их не мало, но очень сильно страдала реализация, я просто не мог подсечь рыбу. Сменил волнорез, дела стали немного лучше. Но чувствовалось, что сегодня караси поклевывают меньше обычного. Объяснить причину таких дел я просто не могу, возможно, по этой рыбе волнорезы были не самыми удачными, и вновь нужно было отправиться в более глубоководные места. Но без экспериментов не будет успеха, так что не самый лучший опыт, это тоже опыт.
Изображение 3 : Ласкири и TAKARI STRONGИзображение 4 : Ласкири и TAKARI STRONG
Пробовал менять приманки, ставил и активные, но к ним не было интереса совсем. В итоге вновь вернулся к TAKARI STRONG, но уже в оранжевой расцветке SLM. Совсем не думал, что вообще эта приманка так понравится ласкирю. Ранее она уже у меня работала хорошо, но лишь по ставриде. Приманка еще и стрейчевая, так что применение ее по морским карасям получается еще экономным. Вообще, за сегодня ни один из карасей так и не откусил даже самую тонкую часть слага. И уверен, будь это простой силикон, то за рыбалку я бы угробил десяток приманок.
Изображение 5 : Ласкири и TAKARI STRONGИзображение 6 : Ласкири и TAKARI STRONG
В итоге половил до 7 часов утра и отправился домой. Не скажу, что рыбалка вышла особо удачной, но десяток карасей, пусть и не очень больших, я все же поймал. Далее вновь продолжу экспериментировать и искать новые места.
Изображение 7 : Ласкири и TAKARI STRONG

  • 0
  • 775
Курган