ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Хороших голавлевых дней за два последних месяца – кот наплакал. Поэтому если вдруг выдается такой один среди недели – надо ехать и ловить. Даже если прогноз вместе с жарой обещает ливни и грозы.

На моем шестичасовом 5-километровом сегодняшнем маршруте грозы было три. Первая прошла за спиной, и я восхитился своим умением предвосхищать: в последний момент изменил маршрут, перенес на 5 км ниже по течению. Но от одной уплыл, а к другой приплыл – задела краем, полчаса стоял в густом ольшанике, накрыв шмурдяк Самой Легкой Лодкой в Мире. Третья гроза почти поймала меня уже на выгрузке, но тут меня и подобрали, так что почти - не считается.

В перерывах между убегалками ловился голавлик. С десяток 200-400 и один – на 600. Поклевки очень слабые, но сопротивление – сумасшедшее! Река биопродуктивна, корма лобастым хватает, выглядят они просто отлично, даром что лето прохладное.

Ловил крэнками. Лучшим ожидаемо стал Chubby Minnow 35 – он часто выигрывает на этой реке. Не по трофеям воблер, согласен, но мне сегодня была важна динамика, так что все остались довольны.

Потестил с пристрастием новый спин Stiletto 602UL от SLrods. Были сомнения: справится ли со сложными условиями заросшей реки? Заброс отличный, проводка хорошо контролируется, эргономика… Для зарослей – да, чересчур субтилен, но те голавлики, что клевали – это без проблем. Т.е. если шансов встретиться с трофеем не слишком много, то вот это – вполне достойный для сплавов вариант. Но если именно трофей – надо что-то помощнее. У меня главный в этом классе лососевый смитовский коротыш – вот ему трава по колено… или по барабану – пофиг, короче. Но разница в цене этих спиннингов – раз в семь.

На северных наших речках травы значительно меньше, чем на южных. А мы на днях собираемся северную посетить. Вот и посмотрим, как «Стилетто» справится. Кстати, там у него шанс и по язю отличиться будет. Неплохо было бы…

Изображение 1 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Изображение 2 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Изображение 3 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Изображение 4 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Изображение 5 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL

Изображение 6 : Убегалки от грозы, голавли, Stiletto 602UL


  • 0
  • 938
Нижний Новгород