ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночь в компании скорпен

Последние два дня я провалялся дома с отравлением. И вот, наконец, здоровье пришло в норму, и после полуночи я решил выбраться на рыбалку. К тому же, на одной из последних рыбалок я нашел пару очень интересных волнорезов, которым сегодня и хотел уделить внимание. Взял два комплекта, кан, рюкзак и ринулся в путь. Но вот незадача, когда я пришел к подзмемному переходу через железнодорожные пути к морю, охранник мне сообщил, что на ночь эти проходы на курортной части города закрываются. В итоге ничего не остается делать, кроме как идти до основного перехода, а затем уже по пляжу до намеченных волнорезов. И на это пришло потратить еще порядка 40 минут, но шел я лишь с одной мыслью – все старания не зря.
Сегодня я использовал два комплекта: для донной ловли - Tict Sram JSR-76ss + Shimano 12’Rarenium 1000s + YGK G-Soul Upgrade x4 0.25, для пелагической ловли - Apia Grandage Lite 68/5 + Shimano 19'Vanquish c2000sss + Thirty 34 Four Advancement Pinky 0,25. Вообще, сегодня я хотел сделать акцент на поиски горбыля и скорпены, ну и в периодически планировал немного ловить ставридку. По пути к намеченному месту обловил еще пару волнорезов, но поклевок не было совсем. И вот первый волнорез, который я хотел хорошенько обловить. Стоит джигголовка весом 1.2 грамма и креатура Merega Tweezer в полупрозрачном цвете. Через 5 минут я получаю поклевку и ухожу от нуля небольшой скорпенкой.
Изображение 1 : Ночь в компании скорпен
Отпускаю морского ерша и продолжаю облов волнореза. И в итоге еще за 15 минут донных ковыряний я поймал еще одну мелкую скорпенку, и одна сошла уже в момент подъема из воды. Очень неплохое начало рыбалки.
Изображение 2 : Ночь в компании скорпен
Смещаюсь на самый глубоководный волнорез, поклевок со дна нет. Перехожу к легкому сету, вешаю Merega Next Trap в красном цвете и начинают попадаться бойкие ставридки. Как показала дальнейшая рыбалка, держалась она вся в придонном слое. Иногда ставрида даже поднимала этого длинного червя прямо со дна.
Изображение 3 : Ночь в компании скорпенИзображение 4 : Ночь в компании скорпен
Снова берусь за более мощный комплект, снова стоит Tweezer. И вот на очередной проводке я получаю очень мощную поклевку, и сразу фрикцион начал визжать. Без каких-либо сомнений я понял, что подсел хороший горбыль, которого я так давно искал. И вот снова фрикцион запевает свою песню, я решил слегка притормозить шпулю пальцем, резкий рывок и обрыв поводка… Очень обидно, так как я очень давно старался поймать поймать крупного горбыля, но мне за все время пребывания в Адлере попадались особи весом лишь до 250 грамм. Но виноват только я сам, не стоило ставить 0.128-ой флюр в таких условиях, да и вообще, надо было заранее правильно настроить фрикцион катушки.
Отправляюсь на волнорез, где поклевывали скорпены. Точка отдохнула, и на нее снова вернулись ерши. Вообще, по скорпене сегодня рыбалка точно вышла удачной. Возможно, я просто нашел место, где она сегодня стояла в количестве. Так как в ходе этого облова с волнореза было поймано еще 4 ершика. И рыбу даже не смущало, что у Tweezer’а были оторваны некоторые элементы тела, скорпенки по-прежнему жадно кушали эту приманку. Нравится мне в скорпенах то, что все они уникальны и своеобразны. Наросты на теле у каждой особи индивидуальны.
Изображение 5 : Ночь в компании скорпенИзображение 6 : Ночь в компании скорпенИзображение 7 : Ночь в компании скорпен
Ну а после поймал еще десяток ставридок и решил отправиться домой.
Изображение 8 : Ночь в компании скорпен
В целом выход вышел удачным. Волнорезы, на которые я делал ставки, оказались рыбными. Да, горбыля поймать не удалось, но я теперь точно знаю, что он там есть, а это значит, что совсем скоро я снова вернусь в эти места, на реванш.

  • 0
  • 695
Курган