ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За ставридой со STRONG’ами

Сегодня снова решил выбраться вечерком на море, с целью немного погонять ставриду. Погода стояла просто великолепная: тепло, ветра почти нет, как итог – море спокойное и крайне комфортное для ловли. К тому же сегодня я шел с конкретной целью – погонять стрейчевые приманки от SPRUT, которые я припас как раз для ставриды, речь идет о двух приманках, это классический слаг SPRUT  TAKARI STRONG и двухвостый слаг SPRUT KANTO STRONG.
Изображение 1 : За ставридой со STRONG’ами
Вообще, стрейчевый силикон это очень удобно. Приманки живучие и лучше сидят на крючке, нежели обычный силикон. Да, данные приманки требуют правильного хранения, но плюсы полностью перекрывают этот незначительный минус. И для ставриды приманки по своей форме просто идеальны, мало того, эти два представителя STRONG выпускаются в светонакопительных расцветах, у TAKARI STRONG это SLM и MGR-UV, у KANTO STRONG только SLM.
Сегодняшнюю рыбалку я начал с KANTO STRONG в цвете SLM, и сразу начали попадаться ставридки. Сразу отмечу, что именно эта приманка приносила ставриду размером больше, нежели TAKARI STRONG. Ставрида держалась в нижних слоях воды, поэтому и ловил я ее на достаточно тяжелую джигголовку весом в 1.2 грамма.
Изображение 2 : За ставридой со STRONG’амиИзображение 3 : За ставридой со STRONG’амиИзображение 4 : За ставридой со STRONG’ами
Поймав два десятка решил перейти ко второй приманке. В прошлом году во время поездки на Черное море я уже пробовал данные приманки, и лучше всего себя показывала расцветка MGR-UV, но сегодня она почти не работала. Да, я уговорил пяток рыбок, но все они были явно более трудовыми, поклевки вялыми и осторожными.
Изображение 5 : За ставридой со STRONG’амиИзображение 6 : За ставридой со STRONG’ами
Сменив расцветку на оранжевую, дело снова начало налаживаться. И рыбе явно нравилась эта светонакопительная фишка приманки. Со временем приманка переставала светиться, и рыба уже реагировала на приманку менее агрессивно, но стоит только «подзарядить»  ее фонариком, как поклевки снова возобновляются. Обычно этого хватало на 3-4 проводки.
Изображение 7 : За ставридой со STRONG’амиИзображение 8 : За ставридой со STRONG’ами
Вскоре волнорез немного подзатих и я отправился искать ее в других местах. Все бы ничего, но в теплые ночи, помимо рыбаков, очень много отдыхающих, к тому же ловля происходит почти в центре курортного города. И, как на зло, досуг свой проводят они как раз на волнорезах. Пробежался еще по паре волнорезов, выковырял пяток ставридок и на этом решил окончить рыбалку.
В целом выход оказался удачным. Вообще, сейчас каждая рыбалка на море, это что-то новое для меня. Многому еще предстоит научиться, многое еще предстоит понять в этой интересной и своеобразной ловле.

  • 0
  • 749
Курган