ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дикие места

Горная дорога петляя ведёт меня к небольшой речке. Здесь густой лес подобно джунглям с огромными лапухами и папаратникамии с человеческий рост. Передвигаться через них следует осторожно, так как ты совершенно не видишь и не понимаешь что у тебя под ногами. Большие камни или стволы сваленных деревьев это все запросто может стать преградой на пути и ты идёшь раздвигая огромные листья лапухов и тут, бац в пояс или колено упёрся твёрдый предмет, а это упавшее дерево, которое не видишь до последнего. В общем в таких лесах передвигаться следует крайне осторожно.

Изображение 1 : Дикие места
 Изображение 2 : Дикие места 

Изображение 3 : Дикие места

  Река компактная , берег заросший однозначно спиннинг буду использовать по короче. Собираю Forsage Military 2-7 гр 183 см. Катушка Daiwa Luvias 2004, шнур четырёх жильный одноцветный Forsage Tornament 0.3 pe .
    Красиво, очень красиво. Идёшь по такому берегу, высматриваешь участок реки куда забросить приманку. Ловлю в таких местах можно приравнять к ювелирной работе. Течение местами моментально выбрасывает приманку , так и не дав ей заглубиться. И ещё надо не забывать о том, что в компактной реке рыба тебя видит как на ладони. Маскируясь в лапухах, совершая нелепые замахи и забросы пытаешься доставить приманку в нужное место . Такая рыбалка больше напоминает охоту на пугливого зверька.

Изображение 4 : Дикие места

Изображение 5 : Дикие места

Изображение 6 : Дикие места  Изображение 7 : Дикие местаИзображение 8 : Дикие места

Изображение 9 : Дикие места

 Форель была пассивна, её получалось разшевелить сильно-амплитудными колебалками, больше ничего её не интересовало. Зато голавль отлично пользовался ситуацией. Пока пятнистая ворочила носом , её место отлично заняли небольшие голавлики. Они моментально себя обнаруживали выскакивая на каждый всплеск приманки. Вода в реке холодная, хотя терпима для передвижения в ней в кроссовках. Может это и объясняет то что голавль так высоко поднялся по реке, обычно его здесь было очень мало. Уже осенью здесь кроме форели не встретишь никого.
    Отлично прогулявшись, получив очередную порцию адреналина, забираю с этой поездки только позитив и красивые фотки , отпустив весь улов жить дальше в таких сказочных местах.

  • 0
  • 730
Краснодар