ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Всем привет. С каждым днем на рыбалку все времени становится меньше. Выход один - вечерние либо ночные рыбалки. Очередной раз после работы еду на водохранилище, точнее на участок где проходили осенние соревнования. Место уже для меня привычное - парапет . Так как перелазить его нельзя, то ловля происходит через него. Чаще всего, вся ловля происходит вдоль основной плиты. Под этой плитой имеется небольшая растительность, самое удобное место для хищника. 


Окуня искать долго не пришлось. Так, как вода цветет полным ходом, достаточно любой имитации червя, водного насикомого и т д, в светлых либо кислотных расцветках. Достаточно пары забросов и полосатый проявлял себя. 

Изображение 1 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДАИзображение 2 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

На одной из точек, где по классике обычно всегда был исключительно окунь, следует поклевка. По характеру сопротивления становится сразу понятно, что-то не то, рыба явно не та, за которой охотился я и Максим, когда увидел был немного в недоумении. Как оказалось это был небольшой щук, который позарился на красного мотыля с розовым отливом от Вячеслав. Мы конечно не ждали такого гостя и в тот же момент проскачила мысль, - раз тут начала проскакивать мелкая зубастая, значит начала более активно перемещаться и плодиться. Это нас конечно же порадовало. Шнурка конечно же отправил в родную стихию, достал еще штук 10 окуней и решили переместиться дальше. 

Изображение 3 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДАИзображение 4 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

На очередной точке очередная непонятная поклевка. Нельшая пауза, следует подвис и мощное, как для окуня сопротивление. Это оказалась неплохая плотвичка на мормышку. После того как перекинул ее через парапет она оторвала мормышку. Леска 0.16 почему-то не выдержала. 

На момент, когда начало темнеть было уже поймано три вида РЫП на мормышку. 

Изображение 5 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДАИзображение 6 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Решаем идти на свет к мосту, там всегда есть разнокалиберный окунь, но по пути тормознуть еще в одной точке в надежде на бель. Но на точке оказался судак, который на свет появился только в этом году. Таких малышей я еще не ловил ни разу. И смех, и грех. Что бы не мучить их, мы просто уходим с точки и двигаемся в запланированное место уже без остановок. 

Изображение 7 : 4 ВИДА РЫБЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Зажгли фонари, уже до половины темно, большинство рыбаков собираются домой, остались лишь единицы - оторванных на голову, как говорится. Мы делаем по первому забросу и следует поклевка, что у меня, что у Макса. Он поднимает неплохого окуня, я снова судака, но настолько мелкого, смеху было достаточно, чтобы на нас обратили внимание проходящие люди. Клыкастый весил не больше 25 г. 


В дальнейшем окунь по немного все становился меньше и меньше в размере, а поклевки стали идти реже. Матрос нормального размера отошел подальше, на его смену пришли малыши навеской 3-10 г. Мы решили не издеваться над мальком и разъехались по домам. 


Ловил я как обычно Maximus Pulse 732SUL с катушкой Black Side 2000FD. Поклевок много, чаще всего на пелагическую проводку в толще воды, в среднем слое. Эта рыбалка запомнилась не бешенным клевом, не супер крупными окунями, а тем, что удалось поймать 4 вида рыбы за несколько часов и тем, что настолько мелких судаков я еще не встречал... Отпустили мы всех мордатых, полосатых, зубатых и клыкастых РЫП в родную стихию, а себе оставили пара фото на память и хорошее настроение... 

  • 0
  • 802
Воронеж.