ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рокфишинг. Начало

Туапсе. Сегодня от друга поступило предложение вечером выбраться на один интересный участок морского побережья, с целью погонять ставриду. Я, конечно же, согласился, так как за 3 рыбалки на море, которые были ранее, я поймал лишь одну небольшую ставридку. Ну вот совсем не задался в рыболовном плане переезд. И вот уже после заката мы прибыли на выбранное место, заняли один волнорез и приступили к сбору снастей. Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Apia Grandage Lite 68/5, катушка Shimano 19'Vanquish c2000sss со шнуром Daiwa Gekkabijin Tsukinohibiki II PE 0,15.
Ловлю начал с граммовой джигголовки красного цвета. Включив фонарик я увидел, что уже у волнореза крутится мелкая ставридка, но вот реагировать на мои приманки она совсем не хотела. Делаю порядка 3-4 проводок приманки, если поклевок нет – меняю приманку. И вот на слаг Merega Block Head в желтом прозрачном цвете происходит первая поклевка, и после подсечки следует бойкое сопротивление. Счет рыбалки открыт.
Изображение 1 : Рокфишинг. Начало
С приманкой точно угадал, так как до этого получил лишь пару совсем вялых тычков, а на BlockHead контакт со ставридой происходит почти на каждом забросе. Размер ставридки небольшой, так что нередко происходили холостые поклевки.
Изображение 2 : Рокфишинг. Начало
Изображение 3 : Рокфишинг. Начало
Вскоре снова взялся пробовать что-то другое. Следующей приманкой, которая сработала, стал слаг Merega Pop-Eye, но принесла она мне лишь пару ставридок и несколько вялых поклевок.
Изображение 4 : Рокфишинг. Начало
Решаю проверить есть ли около волнореза скорпена, меняю джигголовку, а так же ставлю креатуру Merega Traveller Craw, скорпена очень любит приманки подобного строения. И вот на втором забросе вдоль волнореза происходит поклевка, и вот он - морской ерш! Ну очень сильно мне нравится ловить скорпену. Да, она совсем не боец, но сама ее ловля мне очень нравится, ну и выглядит рыбка очень своеобразно.
Изображение 5 : Рокфишинг. Начало
Больше поклевок со дна нет, вновь перехожу к ставриде и пелагике. В надежде на ставриду покрупнее укрупняюсь до трехдюймового тонкого червя Merega Next Trap. Но увы, лишь мелочь, да и холостых поклевок стало больше.
Изображение 6 : Рокфишинг. Начало
Снова берусь за поиски скорпены и горбыля, ухожу на волнорез, который мне посоветовал обловить товарищ. Укрупнился до креатуры Merega Tweezer. Облов волнореза результата не принес, перехожу к облову набросков недалеко от берега. И вот на очередной проводке получаю хорошую поклевку, секунду протаскиваю рыбу, но она сходит с крючка. Повторяю заброс в то же место, и снова поклевка, бойкое и приятное сопротивление и вот улов на волнорезе. И каково же было мое удивление, когда я увидел, что попалась кукушка (каменный окунь). Рыба достаточно редкая и нечасто радует спиннингистов, к тому же, это представитель красной книги. Рыба, конечно же, после фотосессии отправилась на волю.
Изображение 7 : Рокфишинг. Начало
Изображение 8 : Рокфишинг. Начало
Ну и под занавес рыбалки попалась скорепнка покрупнее, все так же на Tweezer, и так же засек ее лишь со второго раза.
Изображение 9 : Рокфишинг. Начало
Однозначно, рыбалка удалась. Вот и открыл нормально рокфишевый сезон. Впереди будет еще много всего нового и интересного.

  • 0
  • 731
Курган