ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Турция, или первая рыбалка на море.

Изображение 1 : Турция, или первая рыбалка на море.

Турция - это не только отдых на пляже, хамам, бесплатный алкоголь у барной стойки и трехразовое питание. Кто-то развлекает себя различными экскурсиями, коих там в изобилии, кто-то ходит по шумным вечеринкам, а мы с женой ловили рыбу... В этот раз мне впервые в жизни предстояло ловить на море. Очень популярное сейчас это занятие, но мне как-то не доводилось. Очень долго готовился, читал статьи, консультировался с друзьями и знакомыми и по итогу решил взять с собой два комплекта снастей. Forsage Military Travel до 25гр и Forsage Nitro Travel до 7гр - оба спиннинга четырехчастные и спокойно влезли в тубусе в чемодан. По приманкам выделил два типа - микроджиг и пилькеры. Жена больше хотела половить тонкими снастями, а я метил в крупную рыбу. Но первый опыт был не на столько хорош...

Изображение 2 : Турция, или первая рыбалка на море.

Ловили мы в живописном местечке, город Алания. В местной бухте есть два волнореза, на одном из которых возвышается маяк. Большую часть рыбалок мы провели именно здесь. Были рыбалки и на нашем отельном пляже, но очень сильные волны и полнейшее однообразие рельефа не особо привлекали сюда рыбу. Так же один раз выбрались половить в Бухту Мария, но от туда, оказалось, не так уж просто уехать обратно...

Изображение 3 : Турция, или первая рыбалка на море.

Изображение 4 : Турция, или первая рыбалка на море.

На микроджиг очень много поклевок, но реализация совсем уж скудная. Местная рыбка оказалось довольно мелкой, и даже на головке в 1гр с трудом проглатывает приманки. Но всё же жене удалось поймать несколько видов рыбок, самой диковенной из которых оказался Иглобрюх - крайне ядовитая рыба. Местные, когда её видят, начинают панически махать руками, сигнализируя о том, что рыбу эту нужно срочно выкинуть в море. В последний день мне удалось поймать более крупного иглобрюха. Эта зараза по пути до берега умудрилась своими огромными зубами отгрызть "асист" на пилькере, и дошла только благодаря тройнику, подцепившему его за "галстук".

Изображение 5 : Турция, или первая рыбалка на море.

Изображение 6 : Турция, или первая рыбалка на море.

В один день попали на стаю какой-то рыбки, которая активно ловилась на пилькер DUO 10гр. Приходилось кидать довольно далеко, через сильные порывы ветра, но если добросил, то поклевка была молниеносной. Пообщавшись с бывалыми, выяснилось, что эта некрупная рыбка - это малек, который вырастит большим и сильным, ловить его будут мощными снастями и получать огромные порции адреналина. Имя ему АмберДжек. Очень красивая рыбка. 

Изображение 7 : Турция, или первая рыбалка на море.
Рыбу мы ловили в дали от отеля. Благо нам подсказали на каком номере Автобуса доехать до Маяка. Местные турки, в целом, очень приветливые люди. Особенно рыбаки, которые активно пытаются объяснить, подсказать, посоветовать. Это действительно радовало. А еще радовало то, что отдых мы провели не тупо загорая на пляже, но и разнообразили его прогулками на рыбалку в очень красивые места. Поймал несколько интересных видов рыб, и наконец-то почувствовали, что такое морская рыбалка! 

ВСЕМ РЫБ!

Изображение 8 : Турция, или первая рыбалка на море.

  • 0
  • 755
Тула