ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Скарпена тоже ничего.

Поездка на море  на этот раз проходила через  горную речушку.  Пока солнце в зените , а на море в такое время на пляжах аншлаг отдыхаек , решаем заглянуть на голавлинную речку  единогласным решением . Мои попутчики  Вова Марченко и Колесников Виталий  были  готовы ко всем  видам рыбалки.   Жара выматывает, ставлю машину в тени леса, быстро собираем снасти.  У меня  залежался  спиннинг Forsage Military 2-7 гр 180 см , оснащаю катушкой Daiwa Luvias 2004 c шнуром от Forsage Tornament 0.3 pe.  Река  в этом месте широко разливается образуя островки из рогозы .  Здесь поимка голавля чем то напоминала  ловлю окуня на меляках.  Голавль стоял так же под густо растущей рогозой, ну и под крупными камнями.  При выборе приманок особо голову не ломал, в ход пошла люксовая вертушка Саши Ревенко.  Голавль реагировал моментально, жадно атакуя красивые блёсны. Размер ладошечный, но это и объяснимо, ведь здесь нет больших ям, а там где они есть народ громко купался.  

Изображение 1 : Скарпена тоже ничего.

Изображение 2 : Скарпена тоже ничего.

Изображение 3 : Скарпена тоже ничего.

Изображение 4 : Скарпена тоже ничего.
    В районе пяти часов вечера собираемся и едим в сторону моря. Там через пару часов  нас ждала интересная  встреча на пляже в  Южной Озереевке.  Здесь уже неделю откисают мои друзья с семьями  это Андрюха и Саша Ревенко. 
 Вот солнце начинает прятаться за море, это значит пора ставриды. У меня на этот вечер новенькая Nitro Rockfish 1-7 гр 229 см.  Заброс, ещё заброс , одиночные поклёвки мелкой ставридки  на дальнем выбросе где то в пол воды. Даю приманке опуститься на каменистое дно, скарпена на месте. Спиннинг очень радует. Вижу, чувствую, понимаю всё что происходит с приманкой. Покусывания приманки скорпенами, как будто видишь как  рыба проявляет интерес к приманке и затем чётко понимаешь и чувствуешь тот момент когда надо тянуть. Из за мощного бланка спиннинг легко справляется с вязкой борьбой  упористой рыбы. Просто кайф ловить такой снастью. 
      Из рассказов Андрея, дно в этом месте моря мелкое, поэтому ставрида может стоять очень далеко.  Странно, вот мы видим пляж Широкой балки, какие то 2-3 километра а рыбалка в корне другая.  Солнце уже зашло, потемнело, а ставриды нет.  Мои попутчики заскучали, начали строить предполодения, что надо было ехать в Широкую балку, что там ставрида ловится всегда. А, мне ни  куда ехать не хотелось, ведь рядом со мной был интересный собеседник  Саша Ревенко и нам было о чём поговорить. 

Изображение 5 : Скарпена тоже ничего.

 Тут, поступила информация, что жёны Андрея и Саши приготовили совместный итальянский ужин и срочно ждут мужей.  А, мы тем временем грузимся в машину и мчим в Широкую балку. 
     Самое интересное было то что ставрида и здесь не ловилась.  Такой день или ночь.  Зато скарпены  подошли вплотную к береговой линии.  Я переоснастил спиннинг, собрал дропшот с крупным рачком, отгрузив шестиграмовой теролевской палочкой.  Изначально старался далеко забрасывать, но на выбросе ничего не происходило. Зато уже перед самим берегом начинались поклёвки скорпены.  Далее, я вообще забрасывал по косой на расстояние 5 метров от берега и медленно, с паузами ловил калючки с каждого заброса. 

Изображение 6 : Скарпена тоже ничего.

Изображение 7 : Скарпена тоже ничего.


Изображение 8 : Скарпена тоже ничего.

Изображение 9 : Скарпена тоже ничего.
  Вот так бывает, целью поездки была ставрида, а в результате попали на раздачу скорпены... 

  • 0
  • 831
Краснодар