ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Последняя рыбалка на домашней реке

Последний день в Кургане, уже на следующий день меня ждет поезд, переезд, и много всего нового, интересного, неизведанного. Нужно что-то менять в жизни, делать ее лучше и насыщеннее. Вернусь я домой, скорее всего, не скоро, может через год, может чуть больше, может чуть меньше, покажет время.  И последнюю вечернюю рыбалку я решил провести на своей домашней реке, в местах, где я вырос, где постигал все азы рыболовной ловли, где были мои первые запоминающиеся рыбалки и заветные трофеи.
Ловлю решил начать с небольшого омутка перед плотинкой. В осенний период на этой точке частенько стоит щука, но в летний и весенние периоды обычно это место совсем не работает. Но, проверять я его не перестаю. Сегодня ловлю решил начать с фиолетового виброхвостика SPRUT HIDOKU на огрузке в 1.7 грамма. Забросы вдоль кувшинок с первых же забросов начали приносить поклевки, но очень осторожные.  И вот более агрессивная поклевка, и мелкий полосатый трепыхается на том конце шнура. Счет открыт.
Изображение 1 : Последняя рыбалка на домашней реке
Начало не многообещающее, но как есть. На этой рыбалке скорее больше была важна сама атмосфера ловли на домашней реке. Меняю точку, смещаюсь на более узкий участок реки. Облегчаюсь до грамма, а так же меняю приманку на гусеничку SPRUT HIROKO в болотном цвете. Подача приманки более плавная, аккуратная, и это сразу оценили окушки, размер их был явно крупнее, чем на первой точке.
Изображение 2 : Последняя рыбалка на домашней рекеИзображение 3 : Последняя рыбалка на домашней реке
Но рыба быстро потеряла интерес к приманке и затихла. Пришлось перейти к экспериментам. Погода тем временем была очень тихой, спокойной, немного беспокоили лишь кровососущие насекомые. Первым делом решил поставить приманку чуть объемнее – рачка SPRUT SHUMITSU, все же прошлые окушки были не самыми мелкими. Но толка от моей затеи не было, лишь один совсем мелкий окушок и пара поклевок.
Изображение 4 : Последняя рыбалка на домашней рекеИзображение 5 : Последняя рыбалка на домашней реке
А вот со следующей приманкой я точно угадал, вновь решил поставить фиолетового HIDOKU, и тут же начали отзываться полосатые.
В какой-то момент окунь стал атаковать мой виброхвост прямо на падении, главное – забросить как можно ближе к зарослям кувшинки приманку. И поклевок было немало, но реализация страдала, хотя, все же парочку экземпляров я поймал.
Изображение 6 : Последняя рыбалка на домашней рекеИзображение 7 : Последняя рыбалка на домашней реке
После 8 вечера клев совсем стих, за следующие 40 минут мне попалась лишь пара недомерков на красного HIROKO. И уже на закате я решил окончить рыбалку.
Изображение 8 : Последняя рыбалка на домашней рекеИзображение 9 : Последняя рыбалка на домашней реке
И в целом, выход вышел удачным. Да, не было крупной рыбы, не было раздачи, но я получил удовольствия от ловли в местах, где меня переполняют ностальгические воспоминания. И на домашнюю реку я еще конечно же вернусь, но точно не скоро.

  • 0
  • 902
Курган