ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль с лодки и с берега

Вчера хорошо сплавились по Пьяне, десяток до 700 граммов поймал. А в конце рыбалки поставил точку парой лобастиков – уже с берега.

Северные речки нашей Нижегородской области малорыбные, но понятные. Когда не клюет, утешаешь себя: они ж малорыбные… Южные речки кишат рыбой, но мне лично куда менее понятны. Вот она, рыба, в прозрачной воде ее отлично видно – но не клюет. Так чаще всего бывает. Но вчера клевало.

Общее количество поклевок за восемь часов – штук 30: были удары, сходы, пустые дерги, но и поимки были тоже. Пьяна великолепна: быстряки, затишки, завальчики, лазурная вода… и в этот раз была к нам благосклонна. Рулили крэнки.

После сплава, пока сохла моя «Самая легкая лодка в мире», решил потараканить с берега. Спиннинг Smith Inter Boron XX 53MTH 2-8 ростом всего 159 см идеален для сплавов, но короток для ловли с берега. Однако приспособился, начал ловить. Мелкие голавлики по 2-3-5 собирались вокруг силиконового жука, но есть его отказывались напрочь. Не стал зачехлять спиннинг, взвалил рюкзак на плечи и поплелся на место выгрузки, периодически подходя к реке. На очередной точке таракан не забросишь: высокий берег, до уреза еще пара метров, да плюс метра три кубышки – только до травы достанешь. Выбрал из коробки самый дальнобойный голавлевый крэнк – Hellion 40 SR, закинул куда надо. На первом метре проводки удар, вылет из воды, есть! Берег крутой, спуститься вниз можно только с риском, подняться – вообще непонятно как. Но в руках у меня лососевый спиннинг, решил рискнуть, попер «буром» полкилошника. Удочка даже не пикнула, доставила трофей к ногам.

Через заброс – еще один лобастик, припарковал таким же образом. Отпускание этих рыб походило на тренировку десатников, но, вроде, оба сразу уплыли. Надеюсь, уже в эти выхи порадуют поклевками другого рыболова.

Изображение 1 : Голавль с лодки и с берега

Изображение 2 : Голавль с лодки и с берега

Изображение 3 : Голавль с лодки и с берега

Изображение 4 : Голавль с лодки и с берега

Изображение 5 : Голавль с лодки и с берега

  • 2
  • 1180
Нижний Новгород
2 комментария

  • Alex_Gorodetsky
    31 июля 2019 г. 20:01 #
    {{ c275187 }}

    Вот это реальный отрыв по голавлю!!!

    • Дмитрий Соколов
      31 июля 2019 г. 20:46 #
      {{ c275188 }}

      Да, Саш, давно такой бодрой динамики не было:-)

      Сейчас вот надо примерно тем же заниматься, но в окошко посмотришь - и тошнит: весь день десять тепла и дождь - какой уж тут голавль:-(


Напишите комментарий к записи