ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль. Вопрос на засыпку


Рыба ловится тогда, когда она сама хочет ловиться. Кто понял эту простую истину, сбережет себе массу нервов и сил. Кто не понял – будет биться головой об стену, пока не поймет.
Я не только давно понял, но и, как видите, удачно сформулировал. Что не мешает мне продолжать задаваться вечным рыбацким вопросом, ибо из определения Пушкина про ленивых и нелюбопытных русских я соответствую только первому.
Вторник. Отличная погода: солнце, жарко, легкий ветерок. Начинаю сплав в половине второго, за первые два с половиной часа ловлю трех некрупных голавликов и жерешка. Для первой трети данного сплавного маршрута это вполне неплохо, поскольку и лучшие места и лучшее время (вечерка) еще впереди.
И в пятом часу вечера бац – и не только не лучше, а просто клев обрывается – нет поклевок! Ну, начинаю приманки туда-сюда менять, хотя прекрасно понимаю, что дело не в бобине… Следующая версия – участок малорыбный, сейчас вот к хорошему подплыву – и дело пойдет… К хорошему подплываю – нет поклевок. Бывает, что если солнце жаркого дня садится в тучи, это тоже вечерний клев смазывает. Но здесь никаких туч – так, легкие облачка, что даже обычно способствует…
И так до конца сплава, до девяти вечера. И только в самом конце пара поклевок подряд – холостых. В переписке с единомышленниками назывались разные причины (полнолуние, грядущая смена погоды и пр.), но ни одна из них не претендует на роль определяющей. Просто рыба ловится тогда, когда хочет ловиться. Далее по кругу.
P.S. Никто ничем помогать в решении технических проблем и не собирался, конечно. Бывший коллега по SL подсказал комбинацию cntrl+v для вставки сюда скопированного текста. Со скрипом едем дальше.
Изображение 1 : Голавль. Вопрос на засыпку

Изображение 2 : Голавль. Вопрос на засыпку

Изображение 3 : Голавль. Вопрос на засыпку





  • 0
  • 821
Нижний Новгород