ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионат Осетии

Открытый Чемпионат Республики Северная Осетия – Алания в дисциплинах:  - ловля спиннингом с берега прошёл как всегда на самом высоком уровне. Я приезжаю туда уже третий раз и каждый раз увожу с собой массу позитивного настроения ,заимствованный у сильнейших спортсменов мира и России бесценный опыт в стримовой ловле форели. Статус открытого чемпионата позволяет участвовать всем желающим, делая эти соревнования настоящим спортивным праздником.
Дожди идущие каждую ночь делали реки очень мутными, надежда на то, что к выходным наша река будет чистой приравнивалась к пятидесяти процентам. Поэтому потренироваться решаем поехать на ручей, что протекает 25 км от нашей базы. Я и Владимир Марченко едим к ручью. Как только наша машина доехала до ручья, наши глаза загорелись от увиденного. Ручей очень напоминал балканские речушки с такой же растительностью . Глубина около метра ширина 5-7 метров, вода чистейшая, водоток довольно таки быстрый. Здесь работать пришлось на коротке спиннингом Forsage Nitro 0.5-3 гр 178 си. Непролазная растительность и крутые, обрывистые берега создавали свою сложность. Приходилось учитывать всё скорость течения, глубину - горизонт проведения приманки, массу и степень заглубления самой приманки с поднятой вверх вершиной спиннинга. Только так можно было что то провести. Очень азартная рыбалка, пятнистая выскакивала из растительности , злостно атаковала приманку и это всё у тебя на глазах. Пару раз удалось подсечь, но на вываживании с высоко поднятой вершинкой спиннинга на пол пути рыба сходила. А, на очередном забросе садится уже серьёзная особь . Она выскочила из под нависших веток, моментально съела мою приманку . Такую красотку уже обидно сливать. Фрекцион потрескивает, бланк в дугу отрабатывает рывки. Зигзагами рыба приближается к моим ногам. Аккуратно за шнур поднимаю её на берег и вот она красуется на большом листе лапуха. Класс, мне понравилась такая рыбалка. Время пролетело очень быстро, надо было ехать на базу на открытие чемпионата.
Дальше первый день . По плану все ждём рыбу, быстро зарыбляем реку и соревнуемся. Рыба едет очень долго. В результате приехала полностью задохнувшаяся. Водитель забыл подключить кислород, рыба приехала дохлой. Такое уже было на наших краевых соревнованиях. Очень обидно, столько загубленной рыбы. Общим голосованием решаем без критики, с пониманием отнестись к организаторам, это субъективная ошибка. Думаю водитель рыбовозки запомнит этот день на всю жизнь.
День второй.
На этот раз рыба приехала очень бодрая . Как только попадала в реку моментально распределялась так как ей нравилось. Через час после зарыбления прозвучал старт. По жеребьёвке у меня 7-11-1-18 . Так получилось, что хорошо ловилась в самом верху зоны и в самом низу. По этому эти сектора занимались в первую очередь и дальше из них никто никуда не уходил. А мне приходилось облавливать середину где в разы рыбы было меньше. В первом подтуре одна, во втором две. Только в третьем подтуре когда я пошёл первым я занял самый перспективный сектор , мне удалось поймать четыре и в четвёртом подтуре у меня одна. Как бы без нолей, это утешало, но результат всё же слабоват. В результате мы восьмые из восемнадцати команд. Есть над чем работать, что бы в следующий раз стать на ступень выше . На самом деле есть на кого ровняться , ведь среди нас были сильнейшие спиннингисты из России, ДНР, Абхазии и Осетии. Было всё очень круто , спасибо всем за честную игру, судьям за квалифицированную работу и отдельное спасибо главному организатору этого спортивного праздника Марату Дигурову. Изображение 1 : Чемпионат ОсетииИзображение 2 : Чемпионат ОсетииИзображение 3 : Чемпионат ОсетииИзображение 4 : Чемпионат ОсетииИзображение 5 : Чемпионат ОсетииИзображение 6 : Чемпионат ОсетииИзображение 7 : Чемпионат ОсетииИзображение 8 : Чемпионат ОсетииИзображение 9 : Чемпионат Осетии

  • 0
  • 854
Краснодар