ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Электрическая ставрида.

Пятничный вечер для меня оказался сверх насыщенным . Дело в том, что по предварительной договорённости со мной на морскую рыбалку собрались ехать два моих друга это Виталий Колесников (Винтик) и Вова Марченко. Как бы пятница ещё рабочий день и в то же время по окончании работы уже выходной. Решаем ускориться с работой и закончить все дела до трёх часов. Но как ни крути, выехать из города получилось только в пять часов. Дорога на море летом это отдельная история, как только начинается курортный сезон так разом все дорожные строительные бригады начинают менять асфальт, ремонтировать развязки на магистральных дорогах. В очередной раз все ремонтники положили большой и толстый на нашего губернатора который запретил все дорожные работы в период летнего сезона , что бы не препятствовать транспортному потоку отдыхающих... Пришлось, что бы не стоять в многочасовой пробке полями объехать дорожный калапс.
Через пару часов мы на море. Ещё до сумерек есть время. Несколько десятков забросов и ничего. Ветер с моря надувал петлю, в общем, столько ожиданий и всё напрасно. Изображение 1 : Электрическая ставрида.Изображение 2 : Электрическая ставрида.Изображение 3 : Электрическая ставрида.Пока не стемнело и ещё осталось некоторое вечернее время принимаем решение ехать за 100 км на другое место. И вот мы мчим проезжая такие насеоённые пункты как Лермонтово, Джубгу, Геоенджик, Новороссийск. За окном уже стемнело, к десяти часам мы в Широкой Балке. Вова с первого заброса паркует карасика. Я собрал новенький спиннинг Forsage Nitro Rockfish 1-7 гр 229 см с катушкой Daiwa Certate 2006H и самый тонкий в линейке Forsage восьмижильный шнур Nitro 0.4pe. Колебалка 2.5 грамма ушла в темноту, долго выматывая шнур со шпули. Даю блесне заглубиться и где то в толще воды слышу пару прикосновений к приманке и лёгкая потяжка. Подсекаю. Упираясь с мелкими рывками висит на той стороне шнура упитанная ставрида. Я уже оценил работу бланка со вклейкой на прошлой пресноводной рыбалке. Но, здесь есть особенность. Губа у ставриды нежная, поэтому эту рыбу форсировать на вываживании нельзя . Аккуратно подматываю, спиннинг отрабатывает каждый рывочек серебристой разбойницы изгибаясь в правильную параболу. Рыба на берегу, хороший экземпляр и только теперь приходит чувство внутреннего торжества- спиннинг просто бомба. Ощущения непередаваемые, всё абсолютно всё в идеале. Ставрида ловилась периодично то с каждого заброса, то с каждого десятого. На горизонте моря начали блёскать молнии, тучи затянули луну. Вспышки всё ближе и ближе . Ветер усилился, первые капли принесли ночную свежесть и всё бы ничего, можно было бы половить по дождю, мы как бы не сахарные не растаяли бы. Но, меня три раза ударило током через спиннинг. Пару раз терпимо и один раз так, что я ощутил разряд всем телом. Моих друзей так же начал шарашить ток. Тут уже без всякого сговора все разом хватаем свои вещи и бегом к машине .
А, дальше пошёл проливной ливень который поставил окончательную точку нашей рыбалке. Всю дорогу домой нас сопровождал сильный дождь. Вот всё закончилось, наша поездка всё же получилась результативной несмотря все сложности которые нам пришлось преодалевать.Изображение 4 : Электрическая ставрида.Изображение 5 : Электрическая ставрида.Изображение 6 : Электрическая ставрида.Изображение 7 : Электрическая ставрида.Изображение 8 : Электрическая ставрида.Изображение 9 : Электрическая ставрида.Изображение 10 : Электрическая ставрида.

  • 0
  • 691
Краснодар