ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечер. Озеро. Микроджиг.

Сегодня уже и не планировал выбираться на рыбалку, но вот приходит сообщение от друга с предложением выбраться на воду, еще миг и мы уже мчимся на все то же озеро. Погода просто замечательная, тепло, спокойно. Не радовало лишь то, что сегодня на озере было очень много отдыхающих, что говорит о близости выходных. И как итог – некоторые перспективные точки заняты.
Рыбалку решили начать с разведки. Встаем на еще неисследованный участок озера. Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Kosadaka Marvel 183UL, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0,25.
В месте ловли у берега было достаточно много травы, и в итоге приходилось искать какие-то локальные точки, нужно было заходить в воду по колено, и уже стоя в воде можно было нормально облавливать прибрежные заросли. Решил начать с приманки Merega BlockHead на огрузке в 1.3 грамма. Тут же начинаются первые поклевки и поимки. В основном попадался совсем мелкий окунь, который кое-как зажевывал моего двухдюймового червя, но так же попался и один полосатый покрупнее.
Изображение 1 : Вечер. Озеро. Микроджиг.Изображение 2 : Вечер. Озеро. Микроджиг.
Меняем пару точек, рыбы нет. Смещаемся ближе к глубине. Решаю сделать ставку на щуку и ставлю рачка Merega Trevaller Craw. Приманка объемная, и это местным щучкам очень нравится. Сначала ловлю неплохого окушка.
Облавливаю точку за точкой, и вот та долгожданная поклевка, и это точно щука, пара хороших рывков и провисание шнура… Сначала я думал, что был срез. Но вымотав шнур очень удивился, когда увидел просто расстёгнутую застежку. Я забыл ее застегнуть, или же она расстегнулась во время ловли? На этот вопрос найти ответ так и не получится. И увы, этот инцидент лишил меня возможности побороться с зубастой.
Изображение 3 : Вечер. Озеро. Микроджиг.
Смещаемся в людную часть озера. Ставлю 2.5 грамма и трехдюймового червя Merega Next Trap, и вот снова поклевка щучки. Бойкое вываживание через ковер травы, в этот раз победа была за мной.
Изображение 4 : Вечер. Озеро. Микроджиг.Изображение 5 : Вечер. Озеро. Микроджиг.
Тем временем закат в самом разгаре, ловить не только комфортно, но еще и очень красиво. Если бы не музыка от отдыхающих, то вообще была бы сказка.
Изображение 6 : Вечер. Озеро. Микроджиг.
Как и в прошлые разы, в закатные минуты начал клевать окунь. Из прибрежного кустика ловлю 5 полосатиков на красного Merega Vermes. Затем на забросе приманка повисает на этом же кустике, обрываюсь, и на этом решаем окончить рыбалку.
Изображение 7 : Вечер. Озеро. Микроджиг.Изображение 8 : Вечер. Озеро. Микроджиг.
И снова хороший вечерний выезд. Погода радует, и рыба скучать не дает.
Изображение 9 : Вечер. Озеро. Микроджиг.

  • 0
  • 765
Курган