ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Июль 2019 – борьба с трудностями

Планируется долгожданный выезд на отличную голавлевую речку с ночевкой... Лодка в рюкзаке, там же самый компактный коврик, самый легкий спальник и пр. Выезд вечером – и весь день с небольшими перерывами идет дождь – выезд откладывается на неопределенное время…

И примерно так несколько раз. И самочувствие уже не то, а настроение – так и вовсе никудышное. И без просвета. Расплата нам за жаркие май с июнем. Но мы, если что, не просили. Я бы лично вообще хотел, чтобы май был майским, июнь потеплее, а июль оправдывал прозвища макушки лета, жареня и прочее. Но вот фиг нам - ералаш какой-то, все в кучу. И как-то приспосабливаемся. Выбежал на пару-тройку часов на дачную речку, поймал пяток окуньков да пару уклеек, промок под очередным дождиком – и домой.

Была надежда, что на подъеме воды активизируется белый хищник – надежда не сбылась. То ли уровень поднялся слишком слабо, то ли кроме подъема тепло все же нужно, то ли просто слишком мало этого самого белого хищника в реке осталось – теория дрифта не подтвердилась.

Потестил новый спиннинг - Stiletto 602UL. Добротный такой ультралайтовый универсал: можно крэнки (до Hellion SR), можно вертушки (не самые мелкие, кстати, ноль и единица), и мелководные миннохи до 5 см – тоже вполне. Где-то еще джиг 2-4 грамма угадывался, но у меня с собой не оказалось, так что как-нибудь в другой раз. И в целом приятные впечатления, конструкторам зачет. Звонкость спиннинга намекает на его деликатность, так что необходима известная аккуратность в обращении… Как-то сама собой вспомнилась убойная модель от "Коттус". 15 лет назад весьма посредственные были у этого бренда спиннинги, но вдруг бац – Магнум до 10 граммов: четкий, звонкий и сухой – с удовольствием им на джиг 2-6 граммов ловил и даже что-то выигрывал… Беда того спиннинга была в его хрупкости: первую вершинку я сломал при перехлесте шнура, а вторую и вовсе когда доставал из чехла… Надеюсь, что такая участь новому Stiletto не грозит.

Изображение 1 : Июль 2016 – борьба с трудностямиИзображение 2 : Июль 2016 – борьба с трудностямиИзображение 3 : Июль 2016 – борьба с трудностями

  • 2
  • 1131
Нижний Новгород
2 комментария

  • Дмитрий Волгин
    10 июля 2019 г. 21:53 #
    {{ c275002 }}

    Да, трудностей в этом сезоне хватает. Но, ничего, прорвёмся! С ул нас не победить! )

    • Дмитрий Соколов
      10 июля 2019 г. 22:19 #
      {{ c275004 }}

      Да и ул не всегда выручает... В один из выходов... когда ж это было - в субботу, вроде... ни одной поклевки за три часа не видел.

      Сейчас логичней щуку ловить, но на среднюю Линду она в этом году не зашла.


Напишите комментарий к записи