ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Бурные выходные.

Эта поездка запомнится тем, что в один день нам удалось душу отвести по голавлю на горной печке и по ставриде на море и всё это в один день.
А дело было так, перед выходными мой друг Андрей звонит мне и предлагает съездить на море семьями заодно на вечёрке половить ставридки. Отличное предложение, только я предложил по пути к морю заехать на горную речку, там "переждать жару" и уже ближе к вечеру выдвинуться к морю порокфишить. Ну, понимаете, что "переждат жару" это значит половить голавля. Всем такой план понравился и вот мы уже в воскресенье утром мчим к горной речке. Олеся, моя супруга и Светлана жена Андрея остались возле машины на берегу реки , разложив удобные кресла в тени деревьев. А, мы с Андрюхой в забродку пошла вверх по течению.
Здесь река в среднем с глубиной поколено , местами попадались не большие ямы. На этот раз я оставил воблеры и колебалки дома, взял мааааленькую коробочку чуть больше спичечного коробка с десятком Авторских блёсен Александра Ревенко. Ну, а смысл что то другое ставить, когда эти вертухи проверенно сводят с ума нашего голавля. Анрей пытался ловить на колебалки и голавлинные кренки. Спиннинг, конечно же самый лёгкий в линейке Forsage это Nitro 0.5-3 гр 178 см, катушка Daiwa Luvias 2004 c четырёхжилкой Forsage Tornament 0.3 pe и подлесочек из флюра Forsage River master 0.165 мм. Сказать, что голавль хорошо ловился , значит всех обмануть. Он разрывал мои блёсны начиная с падения в воду выскакивали крупные голавли и на пол пути было видно как мелочь выстраивалась за вертухой и по очереди пыталась укусить приманку.
Незаметно время приблизилось к трём часам. Возращаемся к машине, наши женщины к тому времени собрали и пожарили на решетке вкуснейшие мясные рулеты с сыром в лаваше, перекусываем и едем к морю.
Солнце ещё высоко, до заката купаемся, надо сказать что вода в море наредкость была чистой и тёплой. На закате готовим морские снасти. Пока мой новенький спиннинг Forsage Nitro Rock Fish 229см 1-7 гр в пути , собираю River master 230 см 2-14 гр оснащённый Daiwa Balistic 3000 и восьмижильным шнуром Forsage Nitro 0.4pe.
Ставрида подошла в районе 20-30 часов, ловилась на каждом забросе на микроджиг со светлым силиконовым хвостиком. Такая монотонная рыбалка быстро надоедает. Наловив на несколько сковородок в районе десяти вечера решаем ехать домой. Через час мы уже дома выгружаем свои хабари. Хорошо когда горы реки и моря рядом с домом. Как то так получилось одним днём выгулять жён да ещё порыбачить на горной реке и на море. Изображение 1 : Бурные выходные.Изображение 2 : Бурные выходные.Изображение 3 : Бурные выходные.Изображение 4 : Бурные выходные.Изображение 5 : Бурные выходные.Изображение 6 : Бурные выходные.Изображение 7 : Бурные выходные.Изображение 8 : Бурные выходные.Изображение 9 : Бурные выходные.Изображение 10 : Бурные выходные.

  • 0
  • 791
Краснодар