ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Быстрая река

Изображение 1 : Быстрая река
Какой-то хаос начался. Погода решила взять плату за жаркий июнь и влупила ливнями. Соответсвенно все грандиозные планы были смыты, пришлось импровизировать. Очень вовремя связался с хорошим знакомым, который обитает в тех краях, куда меня занесло и вместе поехали на Буг. Пожалуй это одна из тех немногих рек, на которую я очень хотел попасть, но постоянно что-то обламывало планы. В этот раз, это был лучший вариант, даже с учетом мутной воды.
Изображение 2 : Быстрая река

Очень интересно было посмотреть на специфику ловли. Достаточно быстро начал ориентироваться на воде и бомбить рыбу, притом, что готовился я на соленую воду, и с собой были приманки в очень экзотической подборке. Хотя, как чувствовал, забросил в сумку два микро кренка Fishycat icat, а они ой как понадобились.
Изображение 3 : Быстрая река

По снастям, из трёх спиннингов выбрал ZEMEX Buriza под джиг, а головлю собрал ZEMEX Viper со Stinger Innova, на которой 0.6 шнур намотан, решил не мельчить. Как оказалось, голавль хорошо воспринял мой кренк и менять его смысла не видел. Больше всего поклёвок заработал на заросших кустами и деревьями отмелях. Как же круто тянуть вайпером эту бойкую рыбу... Очень хочу повторить такую ловлю, когда прочистится вода.
Изображение 4 : Быстрая река

На судаковую точку я тоже не особо был подготовлен, но в одном из пакетов с приманками нашлась нужная чебураха с офсетом! Твистер на неё накинул и начал утюжить. Место очень мелкое, с направленным мощным потоком воды, рыба стояла по бокам этой бурлелки. Первым бомбонул килограммовый судачок и он оказался самым крупным. После него пошла только детвора... хотелось, конечно, чтоб спиннинг потрещал от нагрузок, но и такой клыкастый в радость, так как дома беда с рыбой вообще.
Изображение 5 : Быстрая река

На одном из перекатов заработал хорошую поклевку жереха. Протащил его метров десять и он отпал, грешу на мелкие крючки... Килошечка где-то, хороший бы кадр получился, но не дал.
Изображение 6 : Быстрая река

Река очень интересная, красивая и разнообразная! Глаз немного наметал, что где ловить и что в каких случаях применять, теперь можно смело лететь на несколько дней. Край не близкий, но очень манит опять.
Изображение 7 : Быстрая река

  • 0
  • 886
Гомель