ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вялое утро

Сегодня ранним утром с другом отправились на недавно найденный карьер, с целью половить окуня. Первая рыбалка была очень удачной, сегодня мы думали, что результат будет как минимум не хуже. Воодушевленные мчимся к рассвету. Приехали в начале пятого утра, на воде гладь, на поверхности местами окунь гоняет малька, но просто все предпосылки к отличной рыбалке.
Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Shimano 16’Soare XTUNE 706UL-T, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0,25. Окуневых котлов было совсем немного, да и были они не продолжительными, но все равно решил сначала попробовать покидать стики. За 20 минут ловли происходит лишь один сход, и на этом все. Решаю перейти к микроджигу, ставлю 1.7 грамма и красного червя Merega Block Head, заброс вдоль затопленного дерева, медленная проводка с подбросами, поклевка, и вот первый окунь бьется на том конце шнура. Счет открыт.
Изображение 1 : Вялое утро
И вот, казалось бы, дело пошло, но не тут-то было. Под деревом получаю еще одну поклевочку и на этом все. Начинаю бродить по берегу в поисках окуня, а его все нет и нет. Точка, которая работала на прошлой рыбалке, мне не принесла ни единой поклевки. В итоге иду на каменистую часть водоема. Берега обрывистые, в метре от берега глубина 2-3 метра. И при облове прибрежных кустов начинаются поклевки. Поклевок немного, все очень вялые, но парочку полосатых на Merega Next Trap поймать мне удалось.
Изображение 2 : Вялое утро
Нахожу небольшую стайку окуня с еще одной точки. Забросы вдоль берега на большую глубину. Минус был в том, что на дне лежало какое-то дерево, и периодически приманка цеплялась за его ветки. За 15 минут эта точка принесла мне 3 окушков, но взамен мне пришлось оставить на дереве 3 приманки. Двух окушков принесла приманка Merega Bubble Slug-Mag и одного виброхвостик Merega Pop-Eye. Поклевки на точке были, и если бы я задержался на ней, то точно поймал еще, но постоянные обрывы и зацепы радости совсем не доставляли.
Изображение 3 : Вялое утроИзображение 4 : Вялое утроИзображение 5 : Вялое утро
В итоге двигаемся дальше, еще более экстремальные условия, еще более обрывистый берег. Друг ловит окуня на воблеры, и получается у него это очень и очень неплохо. Я же сегодня с воблерами явно не дружил.
Изображение 6 : Вялое утро
Но тем ни менее, свою парочку окуней я все же поймал. Забросы делал прямо вдоль берега. Сработал красный Merega Vermes.
Изображение 7 : Вялое утро
После 8 часов утра клев как обрезало. Ходили по карьеру, облавливали новые места, но поклевок совсем не было. В 9 часов решаем отправиться домой. В целом выезд вышел не самым удачным, я своим результатом точно не доволен. Трудно сказать, почему так себя сегодня вел окунь, возможно пока еще просто не хватает понимания водоема. Радовало лишь то, что сегодня весь окунь был достаточно приятного размера, без откровенной мелочевки.

  • 0
  • 893
Курган