ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТ

Сегодня утром как по графику на работу подъем, кофе с собой и с небольшим опозданием на точке, в надежде повторно ощутить те самые злые поклевки и бойкое сопротивление.

Быстрый сбор комплекта и сразу ДЖИГ-РИГ летит на максимум, что могу забросить. Первый заброс тишина, второй заброс с выброса зацеп, выдираю ветку около 2 метра и в диаметре примерно см 8 и достаю ее на берег с дистанции около 75 м.

Проходит минут 40, поклевок нету. Андрей, на отводной поднял одного полосатого разбойника. Что ток не делал, смена приманок, Lure Max, Keitech, Diamond, Fanatik, Percas, Luky John, Relax, увеличение паузы, уменьшение, ускорение темпа проводки, подбросы, волочение, переутяжеление, лёгкие веса. Но все было мимо, ни единого намека на контакт с рыбой.

С одной стороны вчера прошел дождь, сегодня должно было б быть массовое поедание всего, что движется. Со второй стороны сегодня более прохладно, точнее я б сказал холодно, в теплых шмотках ветер пробирал до костей и руки мерзли без перчаток. В 04.00 +10ºС.

В общем начал я перемещаться по береговой линии. 3-5 забросов иду дальше. Остановка каждые 15-20 м. Хотелось найти пупок, бугор, банка, кто как привык называть, главное что бы вблизи ямы и еще пару требований о которых на данный момент умолчу.

Поиск по рельефу принес свои плоды. Нашел точку согласно своей хотелке. Бугор, слева ямка с глубиной около 14 м, за ним ямка, а справа небольшое углубление с явно выраженной бровкой. Котлит мелкий окунь, малек прыгает в разные стороны.

Начинаю делать забросы и по веерной системе простукивать. На одном из забросов четкий удар, но мимо. Следующий заброс, поклевка, сидит. Приятное сопротивление, но рывок за рывком. Сначала подумал жерех около кило, так как он там подавал признаки жизни, но у берега вижу приятного судака. Пару фото на память и обратно в родную стихию. Времени остается мало уже 06.00, еще пол часа и нужно удаляться в сторону дома, а от туда уже на работу к 08.00.

Изображение 1 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТИзображение 2 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТИзображение 3 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТИзображение 4 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТ

Делаю несколько забросов, следует поклевка, но мимо. Достаю приманку, на двойнике осталась только половина, клыкастый постарался. Еще пара забросов, еще поклевка, секу, есть. Но поднять не удалось, досадные сходы никто не отменял. Через заброс поднимаю окуня, который зажрал Lure Max Sensor 3" практически полностью.

Изображение 5 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТИзображение 6 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТ

На следующем забросе глухой зацеп, я решил собраться и двигаться домой. Но выходной не за горами, я туда еще вернусь.

Изображение 7 : РАЗВЕДКА НОВЫХ МЕСТ

  • 0
  • 955
Воронеж.