ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙ

Ночь, 02.15 звонок:
- Не спишь уже....
- Нет. Ты выехал...
- Да.

Я как обычно, готовлю свою термо кружку, варю кофе. Рюкзак готов, Maximus Gravity 27M стоит рядом. Достаю флиску и выхожу. Андрей ждет тоже с кофе.

02.45 - мы уже на месте. Чехол в машину и с рюкзаком на спине и кофе в руках, иду к точке. Неспешно собрал спиннинг, даю фонарь Андрею и смотрю как он со сломанным средним пальцем на правой руке вяжет отводной.

Ну вот оно, еще темно, горят фонари набережной, дует прохладный ветер с запада. Волна играет вроде как и не сильно , но в тот же момент выше среднего.

Я делаю первый заброс. Приманка Lure Max Slim Shad 3" на двойнике и чебурашка 16 г. Боковой ветер не придает комфорта, но ловить вцелом вполне удобно.

Делаю второй заброс. Касание дна, начинаю проводку... на паузе следует поклевка. Андрей как раз сделал первый заброс своим новым спиннингом от Forsage. Поднимаю, неплохой окунь, в районе 300 г. Конечно не трофей, но приятно. Тем более в том месте такие экземпляры не редкость, особенно на микроджиг.

Изображение 1 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙИзображение 2 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙ

Следующий час была тишина.

После очередной смены приманки с выброса поклевка, но мимо. Окунь начинает проявлять активность. Начинаются попытки подбора скорости проводки, смена грузов, больше-меньше и увеличение либо уменьшение длинны пауз. Мы успешно поднимаем по паре окуней нормального размера. Тут уже начали подтягиваться спиннингисты, но сначала пришел один местный завседатый фидерист, который тупо стал и раскидал свои полу донки. В итоге на точке собралось 1 доночник и 8 спиннингистов.

Тут у Андрея садится хорошая рыба на отводной. Визуально похоже на судака, пару тройку рывков за все время вываживания, просто кирпичь, но стоило довести ему практически к берегу как рыба дала жизни, это был окушара грамм на 700.

- Вот это обрыбил новый спиннинг.
Я ему в ответ, - согласен, горбачь зачетный...

Проходит минут 5, делаю дальний заброс, касание дна, сразу покрёвка, мимо, делаю паузу, сильный удар, секу, есть. На судака не похоже, много рывков и водит по сторонам. Ближе подтаскиваю, горбачь. Эмоций просто шквал. Это был первый из мои трофеев за сегодня.

Изображение 3 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙ

Тут сразу мысль, делаю еще 3-5 забросов если будет рыба либо внятные поклевки, то еще увеличу вес чебурашки. Спустя время ставлю джиг-риг на 24 г. Берет окунь, через время учеличил до 26 г, снова поклевка и очередной горбачь. Эмоции просто не передать словами. Дальше тишина. Ставлю снова 22 г и поднимаю снова шикарного окуня.

Изображение 4 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙИзображение 5 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙ

Эксперименты всегда приносят плоды, иногда все удачно, иногда в точности наоборот. Так вот, сегодня эксперименты с грузами, скоростью проводки и длинной пауз дали свои плоды. Окунь стоял на дистанции около 75 м. Туда добросить возможно было либо весами от 22 и более, либо использовать джиг-риг, опять же на переутяжиление. По факту в данном месте комфортно ловить и 14 г с 3 дюймовой резиной, но реакций рыбы было минимум. Не обошлось конечно сегодня и без обрывов у тех кто ловил на отводной поводок. Но все же моя тактика сегодня принесла больше всего результата.

Изображение 6 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙИзображение 7 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙИзображение 8 : НЕЗАБЫВАЕМОЕ УТРО, ЛИБО ЛОВИМ ГОРБАЧЕЙ

Не бойтесь экспериментировать, они обязательно приведут к какому то результату, дадут свои плоды.

  • 0
  • 941
Воронеж.