ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подальше от суеты.

Убийственная, уже надоевшая жара пришла на Кубань. Народ со всей России потянулся к нашим курортам откиснуть на морских берегах, а я после ряда рыбалок в лиманах еду в горы. На выезде с города температура воздуха +36° . Кондюк в машине сдох , воздух горячим потоком проходит через открытые окна. Жарко, очень жарко. Через пару часов пути температура начинает снижаться , асфальт закончился, а уклон горной дороги явно ведёт мою машину всё выше и выше. Паводок ещё не закончился , поэтому еду к своей секретной речке, где почти всегда чистая и ледяная вода. К вечеру добираюсь до места, ночлег и утром рыбачу.
Снасть всё та же спиннинг Forsage Nitro 0.5-3 гр 178 см , катушка Daiwa Luvias 2004, шнур Forsage Tornament 0.3 pe, обязательно подвязываю подлесок около метра флюрокарбон от Forsage River master 0.165 ми.
Река компактная, средняя глубина 50 см, поэтому решаю прогуляться на легке в забродку прям в красовках, без всяких забродов,
Места красивейшие, рыбка поклёвывает. Идёшь слушаешь и любуешься природой и совсем не можешь поверить, что где то там внизу плавится асфальт в раскалённом городе.
Может кому то покажутся мои отчёты с горных рек однотипными и скучными , но поверьте сюда едешь не развлекаться, а наоборот уединиться с природой от всех проблем. Поэтому те кто выбирает подобные вылазки, выбирая горы вместо дивана с зомбоящиком меня отлично поймут.
По таким местам можно двигаться не замечая о пройденом расстояние и уже на обратном пути посмотрев в навигатор понимаешь, что до машины более 10 км. Так что вот и ещё одна польза от таких прогулок это своего рода нагрузка на мышцы и суставы ног, ведь перемещаясь по таким берегам задействуются абсолютно все мышцы организма, лёгкие отчищаются чистейшим воздухом. Вряд ли какой фитнес центр сможет заменить такой эффект.
Ну, и не будем лукавить. Ведь целью любой такой поездки это найти, обхитрить и поймать дикую форель. Иногда приходится тихо, на полусогнутых подкрадываться к ямам, перекатам, где возможно стоит пятнистая. С каждым годом её становится всё меньше и меньше. Люди , давайте ценить то что есть у нас, отпускайте рыбу. Что бы в следующий раз вы могли снова сюда приехать и получать удовольствие от поимок таких красоток.
Изображение 1 : Подальше от суеты.Изображение 2 : Подальше от суеты.Изображение 3 : Подальше от суеты.Изображение 4 : Подальше от суеты.Изображение 5 : Подальше от суеты.Изображение 6 : Подальше от суеты.Изображение 7 : Подальше от суеты.Изображение 8 : Подальше от суеты.Изображение 9 : Подальше от суеты.

  • 0
  • 801
Краснодар