ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Карась

Изображение 1 : Карась
Сегодня была дегустация водоема! Захотелось сладенького карасика, но где он есть, а тем более сладенький, понятия не имею. Посему начал вспоминать где видел воду возле города и вспомнил. Лет пять назад было одно место красивое, где я любил ловить хищника. Но за это время зубастых выбили а водоём превратился в канаву, где даже кувшинка не растёт, только лоза и роголистник...
Изображение 2 : Карась

В общем, главным критерием выбора, была возможность ловли пикером, и лучше варианта я не придумал. Как последний голодающий нагрёб сноп удилищ и попер в бой.
Изображение 3 : Карась

Нашёл место где можно было установить родпод и нагрузил его парой ZEMEX Icon. К креслу же пристроил Razer, который был под фидерную оснастку, так как первые два чисто под флет.
Изображение 4 : Карась

Прикормка дешёвая, на крюк опарыш и червь. Первой задачей было найти дистанцию где бодрствовал карась. Через сорок минут я понял что ловить нужно метров десять от берега. Где и были все поклёвки.

Изображение 5 : Карась

Карась, на удивление, не мелкий, но поклёвки очень редкие и какая-то зараза объедает постоянно наживку. Счёт по пойманным головам был почти равным и на флет, и на ин-лайн. Но вот что объединяло все поклёвки, так это опарыш! На червя ни одного карася...

Изображение 6 : Карась

Дабы завершить миссию выезда, убил пару карасей, на сковородку. После дегустации было понятно, что можно было и три поджарить, но не стоило. Карась сладинки не имеет! Нужно искать другой водоем.
Изображение 7 : Карась

  • 0
  • 738
Гомель