ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионат Тимашевского района

На этих выходных на лимане Курячий проходил вёсельно-моторный Чемпионат тимашевского района в лодках. Суббота свободная тренировка, воскресенье один день соревнования. К зачёту принималось 10 рыб из которых максимальное число щук не более 5 штук, окунь без ограничений.
Лиман не большой, поэтому решаю на этот раз поплавать на электрике, мой напарник Стас Васюхно на Badger 320 под пятнашкой.
Ранним субботним утром собираемся на берегу . На тренировку я собираю только один спиннинг Forsage Stick 10-30 гр 2.13 см катушка Daiwa Luvias 2500 шнур Forsage Nitro 0.8 pe восьмижильный. Изображение 1 : Чемпионат Тимашевского района
Лето начинает припекать, уже с утра очень душно, а днем столбик термометра останавливаться на отметке +35° по этому надеяться на активность рыбы не приходится. Это больше испытание для рыбаков ловить рыбу в такую погоду. Задача стоит в идеале найти, точнее понять щуку и зафиксировать время её выхода . Программа минимум это найти стайного крупного окуня.
На первых минутах удаётся уговорить одну зубастую, которая отреагировала на спинербейт. Больше щуки не было. Изображение 2 : Чемпионат Тимашевского районаНадо искать окуня. Это задача тоже оказалась не простой. Полосатые стояли разрозненно , получалось с одной остановки снять одного окуня и перемещаться дальше. Окунь хорошо реагировал на мини-вертушки. Здесь впору пришлись авторские блёсны Александра Ревенко его люксовая версия, а так же вертушка с грушевидной отгрузкой у которой крючок всегда смотрит вверх. Частенько на блёсенки влетали упитанные краснопёрки . Изображение 3 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 4 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 5 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 6 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 7 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 8 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 9 : Чемпионат Тимашевского районаИзображение 10 : Чемпионат Тимашевского района
Тренировка показала, что завтра будет очень трудовая рыбалка и победит тот кто привезёт щуку.
Утром перед стартом собираю ещё один спиннинг Forsage Nitro 0.8-7 гр 208 см катушка Daiwa Certate 2500 шнур Forsage Nitro 0.4pe восьмижильный. Этот комплект именно под микровертухи. Звучит гудок первыми поплыли вёсельные лодки, через пять минут лодки с электродвигателями и ещё через пять мнут с бензиновыми движками. Стартовало 22 лодки, веером от места старта все разъехались кто куда. Я очень хорошо знаю этот лиман поэтому в начале выбирал перспективные места где ранее в прошлых годах имел хороший результат. Щука молчала. После 10-15 забросов щучьей снастью, делаю несколько забросов вторым спиннингом по окуню. Дальше перемещения и снова. Первый час пролетел очень быстро. У Стаса и у меня ноль. Солнце начинает припекать, надежда о щучьем выходе таяла на глазах . Начинаю искать чистые от травы прогалы и упираться в окуня. Следующий час мне принёс трёх хороших окуней. Я обратил внимание на траву в лимане, она вся имела наклон в одну сторону, а это значит что подо мною проходит лёгкое подводное течение . Окунь любит такие места. У Стаса по прежнему ноль. Нам на две лодки необходимы 10 рыб , поэтому сообщаю ему что у меня начал ловиться окунь и ставлю его лодку на течение. Следующий час приносит Стасу и мне ещё несколько окуней. Дела пошли. Но, щуки так и не было. Была надежда на последние минуты. В жару в районе часа дня бывают кратковременные выходы зубастой. Бывало такое, что время поджимает, остаются считанные минуты, а щука как с пулемёта начинает ловиться. Последние минуты нам так ничего и не принесли. В результате у меня 6 у Стаса 5 окуней, отбираем 10 самых крупных и сдаём 745 грамм. Седьмой результат. Как я и говорил первая тройка была с щукой, первый результат 2200 гр, второй 1100 третий 970 . Эх, на мы ту щучку что попалась на тренеровке, стояли бы мы со Стасом на пьедестале. Но, в любом случае считаю такие соревнования прошли для нас с приобретением необходимого опыта.

  • 0
  • 854
Краснодар