ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

STREET FISHING и Pulse

Свой выходной я решил провести с микрухой в поиске зачетных окуней, ну и как удержаться от исследования новых для себя мест. По пути на водохранилище вспомнил момент из нескольких рыбалок из дырки зимой, когда мы с камерой нашли окуней в количестве. А будет ли работать эта точка при ловле на спиннинг с весами 3-5 г и приманками до 2 дюйма?!

Приходит на точку, Станислав собирает Streetracer 18XUL, я же Pulse 732SUL. Вяжу поводок 1 м с лески с флюорокарбоновым покрытием и сначала ставлю вольфрам 2 г м и Nano Minnow 1.6 и начинаю искать. Первое, что нашёл, это кучу травы. Заброс, касание дна и буквально пару метров и начинается трава. Начинаю увеличивать веса и искать окуня на более дальних дистанциях. Но пока не поставил джиг-риг 5.3 г вольфрам с крюком MH-12 с подсадкой нашей ТАНТЫ в цвете "кола" фиксировал ток прижимы, а тут и первые полосатые пошли.

Изображение 1 : STREET FISHING и PulseИзображение 2 : STREET FISHING и Pulse

Спустя время Стас едет домой, я достаю камеру, ставлю Lure Max Picolino, лезу в воду немного выше колена и делаю первый заброс. Перед уходом Стаса, я ему говорю, - сейчас поставлю свой Lure Max и возьму трофейного".
Первый заброс, касание дна и злой удар. Секу, сидит. Понимаю, зачёт. Фрик на рывках не плохо звучит. Сначала думал сел приличный язь, но потом увидел шикарного матроса. Делаю фото и отпускать обратно.

Изображение 3 : STREET FISHING и Pulse

Со стороны слышу:
- зачем такого выпустил??
- пусть живёт, может когда-то ещё порадует!!
- а зачем тогда ловить?
- спортивный интерес.
И поворачиваюсь к незнакомцу.
Он видит камеру и говорит:
- блоггер?
- нет, но учусь.
Мы ещё с ним долго стояли общались, я успел поймать ещё штук 5 окуней и двух мелких судачков.

Далее ставлю новую для себя приманку Lure Max STONE FLY 1.5" и увеличил груз. С дальней дистанции поклевки начали идти ещё злее и приятнее.

Изображение 4 : STREET FISHING и PulseИзображение 5 : STREET FISHING и PulseИзображение 6 : STREET FISHING и Pulse

По спиннингу, немного не привычно ловить рокфишинговой серией, из-за его специфики. На забросе бланк практически не гнется, а солидовая вклейка работает в полной мере. Это дело привычки, после серии рыбалок (привыкнуть к спиннингу) все эти моменты отпадут сами собой. Поклевки, с самого выброса чётко отслеживается касание дна 1.5 г вольфрам, на весах до 5 г включительно дела с контролем приманки вообще без комментариев, меньше веса ставил, но как то не определённо из-за условия бокового ветра, вскоре попробуем Pulse 732SUL в сочетании с мормышками от 0.5 г до 1.2 г и приманками соответствующего типа.

Вываживание, после поклевки (которая кстати идёт чётко в руку и так же по вершине) немного грузится бланк. Пока самая крупная рыба, окунь около 400-450 г, судак - 300-350 г. Конечно на такой рыбе не увидеть всех прелестей работы бланка, но что работает исключительно вершина и причём не полностью заметно сразу. В итоге меня такой расклад очень порадовал, как раз подобный инструмент мне и нужен был.

Изображение 7 : STREET FISHING и PulseИзображение 8 : STREET FISHING и PulseИзображение 9 : STREET FISHING и Pulse

По итогу за рыбалке поймано около 25 окуней до 400-450 г и 8 судаков не больше 350 г. Вся рыба отпущена обратно и надеюсь ещё встретимся осенью.

  • 0
  • 901
Воронеж.