ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка с приятным бонусом

Сегодня вновь выбрался на рыбалку. Снова решил особо далеко не идти, а отправился на проверенный участок, недалеко от дома. На улице тепло, солнечно, но снова дует сильный порывистый ветер. На водоем прибыл в шестом часу вечера.
Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S69FL-Solid, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s, на которую был намотан Berkley NanoFil 0,02. Последние рыбалки очень часто беру именно этот сет, так как ловля чаще всего происходит на веса до 2 грамм. Ну и палочка по-новому «запела» при использовании самого тонкого NanoFil’a.
Изображение 1 : Рыбалка с приятным бонусом
Сегодня у всех выходной, поэтому рыбалка происходила под шум отдыхающих на берегу людей, что немного не радовало. Первая точка усердно молчала, почти  час я убил на ее облов, но так и не дождался ни единой внятной поклевки. Иду на вторую точку, и уже там кое-как открываю счет рыбалки спортивным окушком. Сработал немного укороченный  Merega BlockHead в фиолетовом цвете.
Изображение 2 : Рыбалка с приятным бонусом
Еще вчера на этом же месте я полавливал хоть как-то окуня, а сегодня лишь один. Брожу по берегу, и неожиданным образом нахожу окуня на перекате. Причем перекат был достаточно мелководным, и я по большей части надеялся там встретить ельца, но никак не окуня. Парочка полосатиков все на ту же приманку.
Изображение 3 : Рыбалка с приятным бонусомИзображение 4 : Рыбалка с приятным бонусом
Решаю вновь проверить первую точку, по пути к ней делаю короткую остановку и ловлю одного окушка на красный Merega Crazy Head.
Изображение 5 : Рыбалка с приятным бонусом
Окуни сегодня явно не в настроении. Пару раз во время ловли казалось, словно кого-то задеваю при проводке. И вот в очередной раз такая ситуация, и вижу, что на шнуре большое скопление слизи, это говорило лишь об одном – в месте ловли присутствует лещ. И это достаточно хороший знак, так как часто его сопровождают хищники. Надеялся, что проклюнется судак, но лишь еще 3 окушка на черный твистерок Merega Spinny Tail 25.
Изображение 6 : Рыбалка с приятным бонусомИзображение 7 : Рыбалка с приятным бонусом
Затишье, перебираю приманки… В один момент уже думал собираться домой, и тут происходит аккуратная поклевка, подсечка, и рыба начал стремительно уходить вбок. А на катушке намотан тончайший шнурочек, вскоре рыба немного остановилась, и я медленно начинаю подтаскивать ее к себе. Я был полностью уверен в том, что спиннинг справится с этой рыбой, меня терзали сомнения из-за шнура, я еще не проверял NanoFil на такой рыбе, хоть и в целом его считаю достаточно крепким для своего диаметра. Сначала думал, что это попался судак, но через пару минут вываживания, недалеко от берега промелькнул широкий золотистый бок – попался лещ, приманка в пасти. И только я поднял его к поверхности, он глотнул воздуха, и на этом бой окончился, лещ стал податливым. Впереди меня легкие заросли мелкого камыша, поэтому не раздумывая захожу в воду почти по колено. И вот бонус принят, чувствуется приятная дрожь в руках, которую я уже очень давно не испытывал.
Изображение 8 : Рыбалка с приятным бонусомИзображение 9 : Рыбалка с приятным бонусом
Леща принес красный Crazy Head, и это уже далеко не первая белая рыба на данного червя именно в красном цвете. И таким образом неожиданным для себя образом я поставил рекорд по лещу. С виду в нем было грамм 800-1000. Даже в далеком детстве, при ловле на поплавочную удочку, я максимум ловил полукилограммового подлещика. Не говоря уже о двух микроджиговых поимках особей весом до 150 грамм. Трофей после фото, конечно же, отправляется на волю.
Изображение 10 : Рыбалка с приятным бонусом
На этой приятной ноте я решаю окончить рыбалку. И в целом сегодняшняя рыбалка сначала не задалась, она была, мягко говоря, скучноватой, но лещ, однозначно, исправил ситуация. Именно за такие бонусы я и люблю микроджиговую и наноджиговую ловлю.  

  • 0
  • 904
Курган