ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ухожу в метод)))

Очередной отчет о поездке на платник Криуша. В этом году хозяева плотно зарыбили данный водоем, по их словам выпустив туда 14 тонн карпа разной навески. Месяц назад поездка на данный водоем принесла мне карпика на 7,5 кг и активный клев тузиков. Поездка с 8 по 9 июня показала что мало что изменилось. И так по порядку

Изображение 1 : Ухожу в метод)))

По приезду выставил два удилища под коряги, в качестве насадки вафтерсы (бойлы нейтральной плавучести) от Carp House слива и клубника со стиками из крушеных бойлов данного производителя. Не прошло и 5 минут как поклевка, зеркальный карпик на 2,5 кг позарился на сливу.

Изображение 2 : Ухожу в метод)))

Изображение 3 : Ухожу в метод)))

Сразу скажу, данного карпика пришлось забрать, т. к. при фотосессии отец повредил жабры карпа. Если планируете отпускать рыбу будьте с ней предельно аккуратны. Два других удилища оснастил флэт методными кормушками и поставил под берег, прошлая рыбалка оказала что вечером карп подходит к берегу. Прикомку для флэта в этот раз сделал микс 50/50 методная прикормка криль от Миненко и от Дунаева, сделал это в целях экономии, уж больно дорогая прикормка от Миненко, но классная. Запах чистый криль, мелкий равномерный помол, рыба дуреет с нее. Дунаево-Фадеевская прикормка более крупного помола, с непонятными вкраплениями, кроме запаха криля сильный бисквитный аромат, много пьет воды. Микс получается самое то и по фракции и по аромату. В качестве насадки вафтерсы от Cralusso ананас и чеснок.

Быстро пойманная рыба обычно плохая примета , и по началу я поверил в это. За весь вечер больше не одной поклевки, хотя на прошлой рыбалке вечером поужинать некогда было, рыба клевала как из пулемета. Мы с батей поели и отправились спать. Но в районе часа первая поклевка из под берега на ананас, рыбу отправили в карповый мешок до утренней фото сессии, весы показали 7 кг, хотя на вид и не скажешь, но карпик толстый, икряной.

Изображение 4 : Ухожу в метод)))

Изображение 5 : Ухожу в метод)))

Дальше небольшой перерыв до 3-х утра, ночью было холодно.

Изображение 6 : Ухожу в метод)))

В три утра вре заволокло туманом и начался клев, в основном тузло докилошное и карась, иногда попадались крепыши по 2-3 кг.. В основном работали палки оснащенные флэт-методом. Было два обрыва, один раз карп ушел в коряжник, второй обрыв у подсачека на узле шоклидера. Классика принесла еще только одного карпа.

Изображение 7 : Ухожу в метод)))

Изображение 8 : Ухожу в метод)))

Изображение 9 : Ухожу в метод)))

В восемь подул ветерок и клев стих.

Изображение 10 : Ухожу в метод)))

Отец отправился ловить плотву на поплавочку. Ну а в десять утра, до сильной жары, мы стали собираться домой. Всю крупную рыбу, за исключением первого травмированного карпа) после фото отправили нагуливать жирок, взяли мелочь, мать просила

Изображение 11 : Ухожу в метод)))

Изображение 12 : Ухожу в метод)))

Изображение 13 : Ухожу в метод)))

Ну и в окончании пройдусь немного по снастям которые я использовал для ловли на флэт-метод.

Изображение 14 : Ухожу в метод)))

Удилища Daiwa Black Widow Stalker Carp 10FT 2lbs, палочки легкие, удобные для перевозки, мягкие, хорошо отрабатывают на рыбе, заброс с 40 граммовой кормушкой легко до 50 метров. Катушки Cormoran Black Master 8 PiF 4500, о них рассказывать нет смысла, т. к. они сняты с производства. Род-под компактный Nautilus Simple Rod Pod как раз подходит под короткие удилища. Сигнализаторы с Али, название не знаю, хорошая чувствительность, приятный звук, под дождем пока не были))), свингеры JRC Kurve Slim Indicator Black Neon. Основная леска Cralusso Carp Power Prestige 300м 0,28мм, мягкая скользкая леска. Лидкор Climax Lead Core Super Supple 10м 25lb weed, хорошо подходит для флет-методных кормушек Nautilus Classic Method Feeder Medium 40гр. Поводковый материал Climax Hunters Braid 20м 0,25мм weed пользуюсь данным поводковым материалом уже лет пять и менять не собираюсь, мягкий, тонкий, плотное плетение. Крючки с Али экспресс Fairiland размер 8 из набора TFSH-B 250 SET. Не кому не навязываю свой выбор , просто может кому будет полезно.

Всем НХНЧ, до встречи на рыбалках

  • 0
  • 987
Дзержинск