ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жабы просыпаются

Изображение 1 : Жабы просыпаются
Как-то я начал разочаровываться в вечернем клеве. Поехал в этот раз на залив реки, в надежде жабами пройтись по кувшинке. Для такого случая приготовил пару спиннингов. Bass addiction в меньшем тесте отделил для пластмассы, а Бассик помощнее под лягушек, чтоб корчевать не боясь.
Изображение 2 : Жабы просыпаются

Откопал семейство жабье, как оказалось личные запасы Namazu, не так уж и малы, но со всего богатства, оснастил среднюю незацепляйку, чтоб всем в рот влезло. Легкий спиннинг, долго не мог придумать, чем нагрузить. Мелкого ничего не хотелось вешать, чтоб карапузов не собирать, а в крупное почему-то пока не верю.
Изображение 3 : Жабы просыпаются
Так вернулся к диповой сотой минохе Merega Advocata. Страшно её было ставить, так как идёт глубоковато, засадить можно очень уверенно, но вроде повезло, ни одного зацепа. С первого заброса, заодвакатил окуня, я ему, конечно, очень рад, но тревога на душе появилась, как-то не хотелось, чтоб он стал последним. В ближайшее время, как и положено, после такой поимки, был полный ноль. Сместившись к зарослям, на жабуса начались выходы. Редкие, холостые, но выходы. Уже какой-то интерес и азарт! Вот только интересовались моей приманкой на столько мелкие щупаки, что ни в одного не хватало силы сдавить лягушку для засечки. Дооолго я так издевался над собой, пока не зажабил окуня! С этого момента, все перевернулось и на поводках опять повисла пластмасса! Окуня нашёл, но капризный он был. То на волкер повиснет, то на миноху, никакого постоянства.
Изображение 4 : Жабы просыпаются

По пути назад, опять увлёкся Адвокатой, под её заглубление есть один резкий свал в яму перспективный. Вот там она мне ещё четверых щупачек и закадрила!
Изображение 5 : Жабы просыпаются

Ужасный клев, жара дикая, вечером за мной такой рой насекомых гонялся, как туча. Когда уже что-то поменяется... хочется стабильной пасмурной погоды, джига и русловой щуки...
Изображение 6 : Жабы просыпаются

  • 0
  • 775
Гомель