ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Большая щука!

Очередные выходные мы провели на любимом водоеме! Погода благоприятствовала активному поиску зубастой. Два дня нарабатывали новые места и проверяли старые, проверенные временем точки.

Первый день посвятили ловле на водохранилище, но динамичные перемещения должного результата не принесли. Ощущение того, что мы все делаем правильно не покидало, но зубастая клевать отказывалась. С 7 утра до 12 дня поймали всего трех рыб. После обеда сместились в реку и несколько часов облавливали мощнейший коряжник на солидной глубине. Александр уперся в самодельный поролон, и это дало плоды. За пару часов ему удалось соблазнить 4-х зачетных рыб. На такой оптимистичной ноте первый рыболовный день мы закончили и отправились болеть за нашу сборную в полуфинале чемпионата мира по хоккею!

Воскресенье решили отыграть по-другому сценарию. С самого утра пошли в реку. Поднялись значительно выше по течению и начали облавливать очень популярную яму. На второй постановке укрупняюсь по приманкам. Ставлю Sprut Akira Shad 175мм на 20 граммах, нагружаю спиннинг до предела и делаю плавный заброс. На третьей ступеньке происходит мощнейший удар, и через несколько секунд приходит понимание, что на крючке настоящий «паровоз». Спиннинг в дугу, фрикцион визжит, эмоции зашкаливают… Рыба не сдается и в какой-то момент заводит за якорь. Шнур, не переставая, трется о веревку, волнение усиливается! Саня держит подсак наготове, оба понимаем, что будет всего одна попытка ее припарковать. Медленно поднимаю щуку, Александр перемещается на нос лодки и одним движением заводит ее в подсак!

Изображение 1 : Большая щука!

Взвешиваем. Весы показывают 10 600 гр! Без сомнения, это самая крупная рыба, которая была в нашей лодке. Несколько фотографий, и отпускаем измученную борьбой зубастую!

Изображение 2 : Большая щука!

P.S. Отдельно хочется отметить спиннинг Sprut Renzo 244M 7-28 гр. В какой-то момент рыба резко ушла под лодку и в буквальном смысле завернула удилище в колесо. Но палочка с достоинством выдержала испытание и продолжит служить мне верой и правдой!

Изображение 3 : Большая щука!

  • 0
  • 981