ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Майская щука.

На выходных была самая высокая температура воздуха в этом году, столбик термометра перевалил за 30 градусов, а значит  щука начинает вести себя по летнему - выходить питаться ранним утром.  В районе четырёх часов утра небо светлеет, а я на вёслах доплываю до  места лова. 
   Всё собрано в лодке наготове, спиннинг Forsage Stick 10-30 гр 213 см с катушкой Daiwa Certate 2500 со шнуром Forsage Nitro 0.6pe восьмижилиным  и пара коробок с поверхностными приманками.  Изображение 1 : Майская щука.Изображение 2 : Майская щука.
   Первые забросы были пристрелочные, лодка должна стоять  на расстоянии максимального заброса от стенки камыша и на правильной траве мы её называем укроп или ёлочка.  
   Первый всплеск  в районе далеко заброшенного волкера  дал отмашку к началу рыбалки. Несколько рывочков  пауза иииии    ждуууу   иииии  мощная потяжка  с всплеском. Кайф.  Сверхактивная килуха  неохотно подчиняется  моему вываживанию.   Изображение 3 : Майская щука.
    Примерно в таком же ключе на контрастных проводках  то мощных рывках, то через паузу мелкой дрожью, то вообще на равномерке  щука выходила и атаковала мои приманки. 
   Надо отдать должное, на этой рыбалке зубастая вела себя по честному, если проявила себя, то затем или  следовала за приманкой с завершением  атакой или на следующем забросе в разы яростнее хватала мои волкеры.   Такое зрелищное и азартное  занятие поглощает с головой. Изображение 4 : Майская щука.Изображение 5 : Майская щука.Изображение 6 : Майская щука.Изображение 7 : Майская щука.Изображение 8 : Майская щука.Изображение 9 : Майская щука.
   Время  около девяти часов утра, а у меня число припаркованных щурей  уже давно перевалило за двадцать штук.  Активность рыбы  резко снизилась. Было такое чувство, что зубастых здесь вовсе нет, ну или может единицы.   Выход или утренний жор закончился, следующий может быть в районе часа дня , а может и не быть, всё зависит от того на сколько удачно щука позавтракала и ещё много факторов  смена ветра, изменение атмосферного давления и увеличение температуры воздуха  могут отбить у щуки желание питаться в обед. 
  Поэтому ещё  пол часа  безуспешных забросов и домой, уже не стал дожидаться обеда и так отлично отловился да и солнце уже грело неподетски.  Рыбу  отпускал , она  сделала своё дело  - принесла мне массу положительных эмоций , а  раннее утро на воде с восходом солнца это вообще классика,  думаю меня многие поймут. Изображение 10 : Майская щука.

  • 0
  • 717
Краснодар