ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Снова микро джиг и новые наблюдения.


Пока на большой воде весенний запрет нам спиннингистам ничего не остается, как продолжать совершенствоваться на прудах и озерах в микро джиговой ловле. Спиннинговые рыбалки на этой неделе показали, что рыба, в частности окунь полностью перешел на летний образ жизни. В основном рыба активизировалась на утренних и вечерних зорьках. И если в дневные часы, чтобы поймать полосатого приходилось подбирать приманки, постоянно выискивать, что на данный момент может привлечь рыбу, то в утренние и вечерние часы окунь, как правило, был не такой привередливый и атаковал практически все что ему предлагали.

Изображение 1 : Снова микро джиг и новые наблюдения.

 Лучшей и безпроигрышной приманкой оказалась двухдюймовая Larva от Fanatik. На эту каракатицу окунь ловился с завидной регулярностью.

Изображение 2 : Снова микро джиг и новые наблюдения.
Кроме этого на летний образ жизни показывали и еще несколько факторов. Например, на поверхности воды то там, то тут веером рассыпался малек этого года. Это окунь его гоняет. И последнее. Было хорошо заметно, что полосатый в это время стал активно передвигаться по водоему. Иногда стоя на одном месте, можно было полчаса упражняться с проводками, но не увидеть ни одной поклевки. И вдруг в какой – то момент окунь начинал ловиться буквально на каждом забросе. Получалось поймать два – три окушка и все клев прекращался. В таких случаях можно оставаться на этом же месте и ждать подхода следующей стайки, а можно двигаться по берегу и самому искать место, где в данном случае находится окунь. Надо сказать, что оба способа в данное время года оказывались одинаково уловистые.

Изображение 3 : Снова микро джиг и новые наблюдения.

Как правило, окунь брал наши приманки в нижней части берегового свала. Поэтому делать дальние забросы необходимости не было, наоборот, чем дальше мы забрасывали приманку, тем дольше получалась проводка и отнимала массу времени. Объект нашей охоты, судя по всему и передвигался вдоль берегового свала. Поэтому было гораздо эффективнее делать забросы под небольшим углом к свалу. Приманка в таких случаях гораздо дольше находилась в перспективном месте, чем в случаях, когда мы забрасывали ее перпендикулярно берегу.

Изображение 4 : Снова микро джиг и новые наблюдения.Изображение 5 : Снова микро джиг и новые наблюдения.  
 
  

  • 2
  • 842
Нижний Новгород
2 комментария

  • Роман Гурьянов
    19 мая 2019 г. 22:19 #
    {{ c274438 }}

    Да Ларва рулит по окуню! Когда в СЛ фанатик привезёте?

    • Валерий Новосадов
      26 мая 2019 г. 11:56 #
      {{ c274525 }}

      Роман Гурьянов, то что Ларва рулит, могу подтвердить и мне еще Мося нравится. А вот, когда и чего привезут этот вопрос не ко мне. :-)


Напишите комментарий к записи