ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Удачная рыбалка в плохую погоду

Второй день стоит холодная пасмурная погода, периодически начинает моросить дождь. Сегодня я проснулся в пятом часу утра, но увидев за окном крайне неприятную погоду, решил продолжить сон. Весь день погода почти не менялась, лишь изредка выглядывало солнце. И к вечеру все же решились с другом прогуляться по реке. К тому же, в планах было разведать несколько заранее намеченных точек.
Я сегодня использовал следующий комплект: удилище Shimano 16’Soare XTUNE 706T, катушка Shimano 12’Vanquish 2000s со шнуром Sunline Small Game HG 0,3. Ловлю решил начать с Merega BlockHead на огрузке 1.7 грамма. Но вот рыбалка сначала явно не задалась: на втором забросе достаю увесистую ветку из воды, еще через пару забросов цепляюсь и обрываюсь.
Изображение 1 : Удачная рыбалка в плохую погоду
В итоге немного смещаюсь на другую точку, огрузка та же, только в качестве приманки выступил Merega Crazy Head в болотном цвете. И вот через десяток забросов первая аккуратная поклевка, протащил окушка пару метров и сход. Но это уже значило многое - рыба есть на точке.  В итоге за следующие 15 минут ловлю мелкого окушка и получаю холостую поклевку.
Изображение 2 : Удачная рыбалка в плохую погоду
Времени на рыбалку не очень много, поэтому отправляемся дальше вверх по течению. Одна точка молчала, а вот на следующей, на первом же забросе ловлю еще одного окушка.
Изображение 3 : Удачная рыбалка в плохую погоду
Друг тем временем соблазняет неплохую щучку, но уже у берега происходит досадный срез. Облавливаю противоположный берег реки, и вот мощная поклевка и очень усердное сопротивление. Сначала я думал, что попалась небольшая щучка, но все оказалось намного интереснее. Судя по мнению большинства людей, это елец, просто крупный елец. Все же вес рыбки примерно 150-200 грамм, мне же сначала казалось, что это язенок. А попался он все на тот же Crazy Head.
Изображение 4 : Удачная рыбалка в плохую погоду
Ну а дальше нахожу локальную точку, где и начал полавливать полосатого. Температура воздуха только опускалась, да и ветер становился все холоднее, но эта суровость условий придавала какой-то азарт ловле.
Изображение 5 : Удачная рыбалка в плохую погодуИзображение 6 : Удачная рыбалка в плохую погоду
До запланированной крайней точки решили не идти, все же рыба найдена, ее не так уж и много, но поклевками точно не обделены. Нашли еще одну точку с окунем, где я ловли его на фиолетовый Merega BlockHead, но поклевки у полосатого были крайне раздражительными. Он очень сильно атаковал приманку, с мощным ударом, настоящей подачей, но  не засекался. Из десятка поклевок я реализовал лишь парочку.
Изображение 7 : Удачная рыбалка в плохую погодуИзображение 8 : Удачная рыбалка в плохую погоду
Ну и под конец снова посетили уже проверенную точку, и немного половили бойких окушков. У меня неожиданным образом хорошо работал шартрез, ну, а в качестве приманки по классике был Crazy Head.
Изображение 9 : Удачная рыбалка в плохую погоду
Окончательно замерзли и отправились домой. Несмотря на крайне неприятную погоду, рыбалка вышла отличной. Наконец рыба отнерестилась, и окунь разбрелся по реке. Больше никаких выстаиваний на одном месте, теперь только ходовые рыбалки.
Изображение 10 : Удачная рыбалка в плохую погоду

  • 0
  • 782
Курган