ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За щукой по заливам

Изображение 1 : За щукой по заливам
Меня реально прокляли. Как только выезжаю половить возле города, обязательно что-то происходит досадное и необъяснимое... В этот раз собрался добить тех мерных щупаков, которые меня обманули аккуратными поклевками со сходами. Чтоб не повторяться взял другие воблеры. От Профиш приехали усамики, на родине то адекватных представителей нет, поэтому приманки по 700 км накатывают, чтоб ко мне попасть. В общем, не отходя от прошлых наработок, мелкий Нишин мне показался более чем подходящим для этого места. С собой была только пара этих суспендеров в кислоте и натуралке. Естественно, начал я с салата!
Изображение 2 : За щукой по заливам

Ах да, как я и грозился, в этот раз только кастинг, только Bass Addiction! Сделал пару коротких проводок у берега, чтоб подстроится к приманке и заметил, что конкретная модель рыскает только в одну сторону, это немного насторожило. Но, когда на второй точке я поймал шестерых щупаков, мне уже было все равно, в две стороны он гуляет или в одну.
Изображение 3 : За щукой по заливам

Волшебное место, конечно, нашёл, не выжрали ещё прищепок здесь, но в этот раз уже два голодающих додика стояло с мешком на другой стороне и ссыпало в него все что цеплялось на крюк... Так что не долго осталось радоваться.
Изображение 4 : За щукой по заливам

Медленно и очень результативно перемещаясь по берегу, подошёл к завалу. Четыре пустые проводки не очень порадовали, но на пятой что-то ударило. Как всегда, подсёк и тяну, рыба легко идёт, даже не задумываюсь не о чем. Но в какой-то момент, она меня замечает с согнутым в дугу Басс Еддикшеном и на катушке начинает буксовать хорошо затянутый фрикцион. На поверхность показался реальный трюндель и плюнул в меня поводком!
Изображение 5 : За щукой по заливам
Это первый раз, когда я молил чтоб это был просто сход, но нет... Она разжевала и открыла застёжку где только могла... Как же я их ненавижу, и опять от них же и пострадал. Второй воблер я уже напрямую привязал к поводку, больше никаких ущербных элементов.
Изображение 6 : За щукой по заливам

На этот воблер трофеи не клевали и не сходили, но несколько приемлемых голов грамм по 800-900 поймал между шнурьем. А вот что меня убило, так это полный игнор щукой приманок крупнее, как же все плотно закреплено к кормовой базе...
Изображение 7 : За щукой по заливам

  • 0
  • 838
Гомель