ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор воблера Jackall Timon Mitts F

Небольшой обзор, посвященный некрупным приманкам, которые уже успели себя проявить в новом сезоне по ловле голавля спиннингом в совершенно разных условиях малых рек.

Речь сегодня пойдет о приманке UL класса – Jackall Timon Mitts. Существует он в трех видах, которые при одной длине (28 мм) различаются по плавучести, заглублению и массе. Начнем с Mitts F, ведь именно с этой моделью и началось моё знакомство с этими «миниатюрными» воблерами.

Префикс «F» означает, что приманка имеет положительную плавучесть. Всем приманки составляет 1,5 грамма, из всего семейства кажется мне наиболее универсальной. Несмотря на свои маленькие размеры и вес, Mitts летит не так уж плохо, но здесь также стоит учитывать диаметр плетеного шнура. Оптимальным решением будет #02 - #03 по японской классификации.

Изображение 1 : Обзор воблера Jackall Timon Mitts F

Заглубляется примерно на 40–50 сантиметров и отлично подходит для ловли на мелких ручьях и небольших реках. Воблер хорошо держит струю, его можно даже подержать какое-то время в потоке, и он будет продолжать стабильно работать, не вылетая на поверхность. Чаще всего я его использую, когда голавль очень пассивный, ведет себя крайне осторожно и более объёмные приманки его не привлекают.

Изображение 2 : Обзор воблера Jackall Timon Mitts FИзображение 3 : Обзор воблера Jackall Timon Mitts F

Mitts F хорошо показал себя как на равномерной проводке, так и на проводке с паузами (стоп-энд-гоу), также его можно загнать по дуге или немного сплавить под нависающие кусты.

  • 0
  • 894
Орел