ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда получается абсолютно все. Norstream Area Trump в боевых условиях.

Вчера была, пожалуй, одна из самых ярких рыбалок в этом году. Давненько не было такого, что средний вес пойманных голавлей превышал отметку в 600 грамм и, что характерно, вся эта «вакханалия» происходила в условиях небольшой речушки шириною около пяти метров и со средней глубиной 40 см.

В этот раз получалось абсолютно всё! Ты видишь интересное место, где просто обязан стоять голавль, подбираешь приманку, максимально подходящую для данных условий, продумываешь оптимальную траекторию её проводки, и если всё сделано правильно — следует поклёвка. В основном были востребованы приманки двух типов: колеблющиеся блесны для облова небольших канав на мелководных перекатах и воблеры deep c заглублением до полутора метров - для ям и омутов.

О приманках мне и хотелось бы сегодня поговорить. Я постараюсь максимально подробно рассказать об их особенностях и условиях, где их применение будет наиболее эффективным.

Начнем с одних из самых востребованных мною приманок для ловли белого хищника – это колеблющиеся блесны. Казалось бы, «колебло» - одна из самых простых приманок, кидай да крути. Но нет, здесь не все так просто! В моем кошельке достаточное количество блесен, и все они разные. И здесь не только разница в весе, цвете или форме, отличие их - в разных условиях применения. В частности – это горизонт ловли, ведь есть блесны, которыми комфортно совершать облов верхних слоев воды или наоборот, ближе ко дну и т.д.

Изображение 1 : Когда получается абсолютно все. Norstream Area Trump в боевых условиях.

Колеблющиеся блесны Norstream Area Trump выпускаются в двух вариантах - 2,1 г и 3,5 г. Они хорошо подошли для облова верхних слоев воды, когда голавль стоит буквально в паре сантиметров от поверхности. Вчера был именно такой день, когда рыба активно кормилась с поверхности, подбирая все, что падет с деревьев.

Одной из самых востребованных приманок был именно «Трамп». В местах, где необходим максимально дальний и точный заброс вдоль реки под небольшим углом к противоположному берегу, я использовал более тяжелую версию блесны (3,5 г), но таких мест на реке было не так много.

Изображение 2 : Когда получается абсолютно все. Norstream Area Trump в боевых условиях.

Поэтому чаще всего мне хватало более легкой приманки (2,1 г). Если говорить про конкретные места применения, то я бы не советовал вам облавливать этой блесной очень «сильные» перекаты с мощным течением. Trump любит более спокойный поток, ближе к среднему. Или стоит подбрасывать блесну под противоположный берег и давать ей немного заглубиться, что тоже является очень эффективным методом её использования.

Изображение 3 : Когда получается абсолютно все. Norstream Area Trump в боевых условиях.

Для этой блесны характерна очень интересная размашистая игра даже на самых медленных оборотах катушки. Вот именно такой темп в проводке я бы и рекомендовал для Trump'а. А порой для того, чтобы приманка включилась в игру, хватает и просто скорости течения.

  • 0
  • 909
Орел