ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утренний выезд за микроджиговой щукой

Сегодня компанией из трех человек отправились на один небольшой карьерчик, с целью половить щуку. Собирались ехать в 6 утра, но в итоге замешкались со сбором, по дороге пришлось сделать остановку в магазине, и как итог – на карьер прибыли лишь к 8 утра. Ну и по нашим предположениям, на утренний клев мы уже опоздали.
Погодка стояла отличная. В 8 утра уже пригревало майское солнце, ветер почти отсутствовал. Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Shimano 16’Soare Xtune 706T, катушка Shimano 12'Vanquish 2000s со шнуром Sunline Small Game HG 0,3. И сегодня я подготовил коротенькие поводочки из струны, все же некрупной щуки тут достаточно много, и эти шнурки частенько срезают приманку, как на поклевки, так и во время вываживания.
Изображение 1 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Первая, ранее самая перспективная точка, молчала. Переходим на второе место, и два товарища ловят по одному окуню, что для меня было небольшим удивлением, так как раньше я окуня здесь совсем не ловил. Судя по всему местный окунь, наконец, отошел после нереста и начал кормиться. Вскоре у меня под берегом сначала происходит поклевка щучки, а затем сход небольшого окушка, а дальше снова тишина…
Ловлю на шарнир 1.3 грамма и таракана Merega Zokku в болотной расцветке. Подача приманки медленная, плавная, легкие подбросики на дне. И вот злющая поклевка, и первый шнурочек сегодняшней рыбалки!
Изображение 2 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Только отпускаю забастую, следующий заброс, и тут же еще одна поклевка, и снова реализую ее, бойкое и очень активное сопротивление. В этот раз щучка уже была крупнее предыдущей, с виду грамм 400-500. 

Изображение 3 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Но и на этом ничего не закончилось, за следующие 15 минут я ловлю еще двух карандашей, все на того же Zokku, причем оба заглотили приманку лишь с 3-го – 4-го раза! И им не нужна была какая-то смена приманки, их словно притягивала эта букашка. При всем при том, что в этом же месте у стоящих рядом товарищей поклевок не было совсем.
Изображение 4 : Утренний выезд за микроджиговой щукойИзображение 5 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Раздача щурят окончилась. Один из друзей тоже открылся одной зубастой, я же открылся по окуню, первый полосатый попался на Merega Crazy Head в расцветке шартрез.
Изображение 6 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
И в итоге мы отправились дальше облавливать водоем. Сегодня щука гоняла малька на поверхности не так обильно, нежели в прошлые разы. Пробовал ставить и вертушки с колебалками, и волкерочки, и небольшие стики, результата не было совсем. Вскоре вышли на меляк, где с товарищем дуплетом ловим по небольшому карандашу. Сработал все тот же болотный таракан.
Изображение 7 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Тем временем шел уже двенадцатый час дня, солнце пригревал очень сильно. Мы пробовали облавливать глубоководную часть карьера, но получили лишь пару поклевок в прибрежной зоне.
Изображение 8 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
Делаем перекус и снова отправляемся в бой. В итоге друзья ловят по щучке, а мне попадается парочка окушков, и снова сработал болотный Merega Zokku. В первом часу дня оканчиваем рыбалку.
Изображение 9 : Утренний выезд за микроджиговой щукойИзображение 10 : Утренний выезд за микроджиговой щукой
В целом сегодняшний выезд вышел очень удачным. Да, щурятки небольшие, но вываживать их на легкую снасть очень и очень приятно. И, как оказалось, приехали мы вовсе не рано, определенно, некоторый выход рыбы все же застали. Среди приманок сегодняшним явным лидером был таракан Zokku. Ранее он у меня уже работал, и работал неплохо, но сегодня он просто превзошел все мои ожидания. Теперь буду чаще уделять внимание этой букашке.

  • 0
  • 954
Курган