ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

джиг/твич по щуке

Чуть не забыл, был же я в начале похолодания на продажной щуке! Самое интересное, что слом погоды восприняла она далеко не как хищник и клевать особо не горела желанием.
Изображение 1 : джиг/твич по щуке

Ловил я, уже традиционно, кастингом, для этого у меня всегда имеется Bass Addiction до 15 грамм. А так как новые приманки не доехали ещё, решил добить оснащённый Smooth reaper, иногда сменяя его воблерами. Скажу сразу, не смог я скормить эту силиконку рыбе... Третью рыбалку уже ей ловлю, при этом поклёвок больше сорока она пережила и выходить из строя не собирается... ни обрыва, ни откуса, а я бы уже чём-то свежим не против половить, цвет хотя бы сменить...
Изображение 2 : джиг/твич по щуке

Ну да ладно. Мои кастинговые впечатления пополнились чём-то новым, а именно зачетным карпушей, который зацепился лучевым плавником за двойник и хорошенько решил меня утомить. А подсаки у меня не было, руками принимать не очень охватываемого рукой рыбчика, как-то не комфортно с высокой вымостки, что дало ему возможность погулять на много дольше чем положено. Но это все в общую копилку эмоций пошло, посему поимкой остался доволен.
Изображение 3 : джиг/твич по щуке

Щука же опять убивала стереотипы в понимании её повадок и продолжала брать с ямы на самые мелкозаглубляющиеся воблеры. В моем случае нашёлся один подходящий и имя ему Tesla Boy, от мереги. Он тонкий, относительно мелкий, но благодаря магнитке долетал куда нужно и собирал на равномерке с подтвичиванием щупаков. На него же клюнул первый мой воблерный судачишка на этом водоеме.
Изображение 4 : джиг/твич по щуке

Не менее удивили проклюнувшиеся окуни! На кастинг их ещё не ловил, поэтому был крайне удивлён процессом. Поклевище дикое просто, подсечка, тяну - вроде ничего нет, достаю - а там жирный окунь. Забавно, но это повторилось ещё, поэтому, думаю, под окуня все же нужно снасть раза в три деликатнее, не даёт он того сопротивления, чтоб кастингом кайфонуть можно было.
Изображение 5 : джиг/твич по щуке

В конце рыбалки решил попробовать половить нашумевшим нанодропшотом. Не знаю как и где они им ловят, но что на силикон, что на опарыша клевали только щупаки, на каждой второй проводке, карп и карась игнорили как могли.
Изображение 6 : джиг/твич по щуке

  • 0
  • 915
Гомель