ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.

Оставшиеся дни тренировок шли как по накатанной, мы знали где есть рыба, каких мест она предпочитает держаться, и старались искать подобные места. Какие-то реки и протоки были совсем пустые, где-то преобладали только караси и сазаны.
Выявили закономерности, что если протока уходит непосредственно в Каспийское море или является крупным притоком такой протоки, то там будет обязательно крупная рыба.

Изображение 1 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.Изображение 2 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


Постоянно следили за температурой воды, так как последние дни были довольно теплые.
Попадались рукава с температурой более 9 градусов, щука там не клевала совсем.
Нашли пару мест с жерехом, который клевал очень стабильно и хорошо на джиг, но весь был мелкий. Закрепили пару точек с некрупным судачком, на случай отскока.
Проверили совсем узкие протоки и самые широкие.

Изображение 3 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


В некоторых местах проскакивали щуки хороших размеров, опять же белый Bait Breath Bugsy стабильно приносил рыбу чуть крупнее чем остальные приманки, хотя надо сказать, что напарник в это время не плохо ловил на другие приманки, в общем кто во что верил, тот на то и ловил.

Изображение 4 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


Несколько раз заходили на «Барханы», жерех клевал постоянно и беспрестанно, при этом что мы теперь ловили не на джиг, а использовали вибы Namazu. В ходе эксперимента выявили, что на эти приманки клюет лучше чем на джиг, да и рыба попадалась теперь чуть крупнее.
Пересмотрели несколько постановок на других точках.
Теперь «Каланча» стала стабильно приносить жерехов, причем средний размер тут уже был за 1,5 кг, влетали и бонусные рыбки.

Изображение 5 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


Опять же нужно было четко поставить лодку и делать проводку чуть под углом к течению. 23 граммовый виб Fantasy быстро достигал дна и был самым востребованным, хотя силиконовые Namazu Shine Bright тоже исправно ловили, но из-за более легкого веса долго тонули.

Изображение 6 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.Изображение 7 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.Изображение 8 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


Иногда вместо жереха влетала щука, которая приносила разнообразие в нашу рыбалку, ставить флюрокарбон в качестве поводка при ловле жереха я не стал, все же побоялся потерять приманки, так как они были в малом количестве. За 2 официальных тренировок мы окончательно утвердились в своих точках и приманках.

Изображение 9 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.Изображение 10 : Отборы на PAL 2019. Часть 3. Нашли крупного жереха и щуку.


Расписали примерное время поимок крупных рыб, хотя сейчас рыба была в постоянном движении, и могло все поменяться буквально за день.

Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 885
Ижевск