ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночная щука 2

Изображение 1 : Ночная щука 2
Между двумя днями рыбалки, всегда образовывается промежность, зовется она ночью, и в очередной раз я решил ее задействовать. Теперь я собрался перепроверить активность рыбы в точках с разной освещенностью и попробовать поймать на приманки различных типов. Погода даже ночью была не очень веселой, интересно было проверить, каким же окажется клев, так как днем хороших результатов не у кого не наблюдалось.
Изображение 2 : Ночная щука 2

Так как настраивался на более увесистые приманки, опять оснастил кастинговый Bass Addiction до 25 грамм. Коробку загрузил чем только мог, и достаточно долгое время перебирал приманки без малейшего намека на клев. Раз щука подошла за вертушкой до ног и типа промазала в последний момент. Пол часа упорства и ближе к одиннадцати на поролон я заработал первые удары. Не знаю, куда она била, но засечься на двойнике у нее не вышло. Это, кстати, первые поклевки со дна, которые настроили на более тщательную обработку местности джигом.
Изображение 3 : Ночная щука 2

Первую свою щуку я поймал в без пяти одиннадцать и взяла она опять сотую миноху Merega Juvenile. Далее рыба, как будто проснулась и с периодичностью реагировала на разные приманки. Вертушка третьего размера, виброхвост Smooth Reaper на четырех граммах, сотый Juvenile, кренк Huso Expert, ело все, правда поролон так я и не разловил…
Изображение 4 : Ночная щука 2

Клевало этот раз на много позже, и активность клева, оказалась веселее, от описаний коллег, ловивших днем. В темноте рыба явно спит, в точности как в аквариуме, все поклевки только с освещенной территории. Клевало стабильно, но в час уже реально тянуло спать, поэтому оставил немного рыбы на следующий раз.

Изображение 5 : Ночная щука 2

  • 0
  • 983
Гомель