ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночная щука

Изображение 1 : Ночная щука
Наконец-то выпала возможность поупражняться в ночной ловле щуки, в месте, где она есть. Давно уже терзали воспоминания о некоторых успехах коллег, в ловле щупокабр в темное время суток. Ловил и я иногда, даже некоторые наблюдения успел отметить, так что в этот раз решил все перепроверить.
Изображение 2 : Ночная щука

Итак, ночь была достаточно темной, несколько звезд только светило на небе. Большая часть водоема скрылась во тьме, и пару десятков метров освещалось двумя фонарями со столбов. Начал я с освещаемой территории. В оснащении был тот же Bass Addiction до 25 грамм и приманки, которые облавливал здесь ранее, это Merega Prisoner, Juvenile и Huso Expert.
Изображение 3 : Ночная щука

Начал я с самого большого воблера и одиночными рывками с короткой паузой добился первой поклевки где-то в десять часов. Щука была зачетной, но отпала с воблера. Это достаточно воодушевило. После того, как начал играть с приманками, начались поимки. Но вот в поклёвках замечена небольшая разница. Ночью щука часто идет за приманкой до самих ног и постоянно ее подбивает. Добрать заинтересованную сонную рыбу можно было на второй проводке. По местам активности, ничего не поменялось, и щука брала там же где и днем. Та и проводки работали такие же.
Изображение 4 : Ночная щука

Для завершения эксперимента оставалось только попробовать поймать рыбу во тьме. Если под блеклым светом поклевки еще с трудом выпрашивались, то в ночной пустоте оказалось пусто и по рыбе… В принципе, как всегда. Долго не упирался, часов в 12 стала ощутима прохлада, поэтому решил свалить.
Изображение 5 : Ночная щука

Очень интересной была рыбалка, но нужно немного еще статистики наработать и чуток поиграть на условиях. А в общем, ловить ночью щуку, достаточно круто. На воде тишина… Свежий прохладный воздух… Слышен шум работающей шпуленочки на кастинге… Рыбка ловится.

  • 0
  • 1012
Гомель