ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Щука в тумане

Пять часов утра, моя машина загружена лодкой и снастями на щуку стоит на старте.  По дороге клубы выхлопных газов сливаются с туманным рассветом. Степные реки парят и манят своим спокойствием и неповторимостью. На одной из таких парящих степных рек начинаю качать лодку под непрекращаемое крякание  нырков .  Думаю таким вступлением  мне получилось передать  краски этого утра. 
      Forsage Stick 10-30 гр 213 см , Daiwa Certate 2500 со шнуром Forsage Nitro 0.6 pe  это та снасть которую я собрал на сегодня. С приманками  три ящика  от топвотеров до диппов. Изображение 1 : Щука в тумане
   Лодка скользит по парящему зеркалу , в такие моменты замирает дух, волны от вёсел уходят в туман и туда кажется в неизвестность  улетают мои приманки. Начал с волкеров , здесь река  имеет малую глубину, на дне сплошной ковёр из травы и чистейшую воду.   Тактику передвижения определил ещё дома когда рассматривал погоду и направление ветра.  Боковой восточный  ветер  должен смещать меня вдоль русла. В принципе вскоре туман рассеялся, восток потянул меня вдоль берега.  У самой стенки камыша глубина где то пол метра там трава в виде взвеси нитивидной субстанции , эта трава часто набиралась на тройники. Приходилось во время приземления приманки тормозить  её  не позволять ей глубоко погружаться в воду. Через  пару метров от стенки  на дне была уже другая щучья  трава у нас её называют укропом или ёлочкой. И вот как раз на границе этих трав  были самые частые атаки щуки на поверхностные приманки.
   Зубастая была активна целый день, просто как только прекращались поклёвки  надо сменить место и щурь снова и снова  проявлял свою злость нс моих волкерах.  Изображение 2 : Щука в туманеИзображение 3 : Щука в туманеИзображение 4 : Щука в туманеИзображение 5 : Щука в туманеИзображение 6 : Щука в туманеИзображение 7 : Щука в туманеИзображение 8 : Щука в туманеИзображение 9 : Щука в туманеИзображение 10 : Щука в тумане
  Чем дальше смещаешься по ветру тем больше возвращаться против ветра к машине. Где то в районе трёх часов дня  решаю заканчивать  рыбалку.  За сегодня пару десятков хвостов  пойманых и отпущенных  обратно.  Похоже  два или три года назад по зиме во время нереста щука удачно отнерестилась, может стоял тонкий лёд  который не позволял отлавливать  икряную щуку.  Я это заметил ещё в прошлом году, зубастой стало больше и размеры  иногда радуют. А, ведь для этого многого не надо, дайте нормально отнереститься рыбе  и не забирайте весь улов и тогда уже через два три года  щука  ответит Вам своей благодарностью  злыми, яростными атаками на ваши приманки.

  • 0
  • 871
Краснодар