ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Шатер Maverick Lego Premium

Впечатление о шатре Lego Premium от Maverick после сезона использования.

Изображение 1 : Шатер Maverick Lego Premium

Началось все, как часто водится, с Антона. У меня вообще порой складывается мнение, что ему не столько интересен процесс рыбалки, сколько подготовки к ней, особенно в части касающейся экипировки. Покупная (!) деревянная палочка для розжига костра, пластина из металла прямиком из Японии для жарки стейков, титановые сноупиковские палочки для роллов… этот список нужных и ненужных вещей можно продолжать долго...

Изображение 2 : Шатер Maverick Lego Premium

Шатер.  Как-то на одном из выездов, Антон изрядно принял на грудь и дал тогда присутствующим «слово пацана», что к маю 2018 года шатер будет.

И вот зимой начались поиски. Во время наших пивных брифингов смотрелись ролики, обсуждались плюсы минусы, продумывались варианты как заколхозить подешевле. Испытывая слабость ко всему японскому и фирмачевому Тоха изначально косился в сторону шатра SnowPeak (TP-920R). Однако у него было два ощутимых минуса - цена, особенно с учетом доставки – вещь ни разу не легкая. А второй, который больше беспокоил меня, это сложность сборки -  зеленые палочки к зелененьким, длинные – к длинным. Бррр, это не для нас все, нередко разбивающих лагерь уже затемно и  впопыхах, лишь бы приземлиться в спасительное кресло после длинной трудовой недели.

Следующим вариантом был герой нашего обзора – Lego Premium от Maverick. Он подкупал просто феноменально быстрой установкой, но также смущал ценой.

Изображение 3 : Шатер Maverick Lego Premium

А больше всего нас останавливал один ролик на  ютубе, где дядька рассказывал, что шатер протекает. Реально не хотелось отдать десятки килорублей за вещь, в которой нельзя спрятаться от непогоды. Третьим вариантом была огромная палатка из декатлона. Как бы и не шатер вовсе, но по высоте и размерам вроде бы подходит. Главное – стоит недорого, и купить можно быстро и без нервотрепки. Однако тут тоже вставал вопрос сборки – из видео нам он показался не простым.  Ну и вопрос породистости покупки. Да, да, для тех у кого почти все патагония, сноупик, макспед и симс целая проблема порой купить что-то «нонейм».

Ох и сколько же чая было перепито за спорами и обсуждениями долгими зимними вечерами. В итоге мы решили остановиться на втором варианте - шатре Lego Premium. Этому способствовало два момента. Я созвонился с бигбосом компании рассказал о наших сомнениях по поводу возможного протекания шатра, получил успокоение в виде убедительных доводов и попутно договорился  об ощутимой скидке.

Выбор был сделан, кэш переведен и буквально через несколько дней я уже забрал из сдэка посылку. Габариты в сложенном состоянии меня, конечно, удивили. Учитывая размер шатра в боеготовности, было сложно поверить, что эта громадина поместится в такую сравнительно скромную сумку (длина сумки 116 см, ширина и высота 26 см). Чтобы с чем-то сравнить, это по объему примерно половина сумки для среднестатистической лодки. Габариты, как впрочем и вес (почти 16 кг) позволяют вполне управиться с переноской шатра от квартиры до машины, от машины до места установки «в одну каску», что не может не радовать.

Изображение 4 : Шатер Maverick Lego Premium

В комплекте с шатром шли вырвиглазного цвета веревки растяжки, колышки из внушающего доверие пластика, молоток, которым эти колышки можно было забивать, отбиваться от непрошенных гостей, а заодно «демократизировать» пойманную рыбу (второе и третье - шутка), дуги, стойки под козырек, описание и ремкомплект.

Изображение 5 : Шатер Maverick Lego Premium

Так совпало, что шатер пришел аккурат перед пасхой. Антон как раз был с оказией в Воронеже и я уговорил его выехать за город, дабы первый раз собрать. Погодка стояла тогда шикарная и вместе с нами в лесок устремилось пол Воронежа. Облюбовав свободный пятачок, мы принялись за дело. Ох, как же нелепо выглядел друг в лесу в белой  рубашке, собирающий палатку)))

Изображение 6 : Шатер Maverick Lego Premium

Несмотря на то, что это была первая сборка, сложностей мы не испытали. Конструкция зонтичного типа делает сборку простой и интуитивно понятной. А главное быстрой. Особо не торопясь мы собрали основную конструкцию за 2-3 минуты(!) А на окончательную установку вместе с колышками  в районе 10ти.

Изображение 7 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 8 : Шатер Maverick Lego Premium

 Со складыванием обратно, правда, немного помаялись, т.к. хотели собрать по феншую, чтобы все уложилось обратно в компактную сумку. По феншую не получилось в итоге просто затолкали как придется. Поместилось. Но, имхо, сумку можно было сделать чуть больше.

Изображение 9 : Шатер Maverick Lego Premium

Мнение после первой сборки у нас сложилось о приобретении положительное. Впечатлила простота и скорость сборки, продуманность конструкции – там, где необходимо швы проклеены, нитки не торчат. В местах повышенного износа предусмотрены усиления. По внутреннему периметру натыканы петельки для подвешивания различных девайсов.

Изображение 10 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 11 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 12 : Шатер Maverick Lego Premium

Шатер открывается с 4 сторон, на каждой есть москитная сетка. Короче класс. Осталось только развеять сомнения по поводу того насколько шатер готов к дождю и ураганному ветру.

Изображение 13 : Шатер Maverick Lego Premium

С ветром разобрались на первом же выезде во время открытия сезона ловли голавля в мае. День был очень ветреный. К тому же мы разбили лагерь на продуваемом участке реки, где ветер словно в аэродинамической трубе дополнительно разгонялся. Сначала шатер поставили без растяжек.

Изображение 14 : Шатер Maverick Lego Premium

 Через какое-то время под напором стихии он с одной стороны завалился - сработал хитрый механизм дуг и они просто сложились, предотвратив поломку. Это заработало в наших глазах еще несколько плюсиков в карму изделию. В итоге мы просто растянули веревки и забыли про ветер на все два дня отдыха.

Изображение 15 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 16 : Шатер Maverick Lego Premium

И отдых, к слову, прошел на качественно новом уровне. Зябко - закрыли шторки, припекло – открыли, не весть откуда появилась мошка – тут как тут москитная сетка. Внутри легко поместились стол, стулья и пятеро взрослых мужчин.

Изображение 17 : Шатер Maverick Lego Premium

Однако самое большое испытание на долю шатра выпало в День Рождения Антона. Хотя днюха Тохи, всегда для всех нас в своем роде испытание…))) Отмечали мы его на берегу Дона неподалеку от города и поначалу ничего не предвещало беды (разве что запас спиртного в багажнике). Однако довольно быстро погода испортилась, задул мерзкий ветер и влил дождь.

Изображение 18 : Шатер Maverick Lego Premium

В шатре же у нас царила своя атмосфера – мы закрылись от непогоды в нашем домике и праздновали. Время от времени, правда, посматривали на швы и проводили руками на предмет протекания, но ничего не обнаружив, вскоре успокоились.

Изображение 19 : Шатер Maverick Lego Premium

Дождь лил всю ночь и раннее утро, но шатер в итоге сдюжил.

Изображение 20 : Шатер Maverick Lego Premium

На вторую ночь празднования (ну а как иначе) в Воронеже наступил настоящий погодный катаклизм. Вчерашний ветер и дождь помножились на 2, если не на 3. К ним прибавились гром и молния. В общем, даже мне сидя вечером в своей уютной квартирке (на второй день с парнями я не остался – забрали дела) было страшно. Как потом доложила разведка, шатер во время погодного апокалипсиса  не сложился, не улетел словно домик Дороти  в страну Оз. Однако свою жатву погода в тот раз все же взяла. Вечером второго дня дождь вроде как прекратился и поэтому на ночь шатер никто закрывать не стал, какой же это было фатальной ошибкой) Пока уморенные напитками товарищи тихо похрапывали в машине, ливень возобновился и через открытый вход легко добрался до оставленных в шатре телефона и павербанка. В общем, сами виноваты) 

Еще на одном выезде благодаря своей легкости и особенностей конструкции нам удалось установить его на пятаке земли немногим больше чем сам шатер, позволив провести 2 замечательных дня с живописным видом на реку.

Изображение 21 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 22 : Шатер Maverick Lego Premium

 Причем на этом месте уже стоял деревянный стол и лавки. Собрав шатер чуть поодаль, мы просто подняли его и опустили там, где нам было нужно.

Изображение 23 : Шатер Maverick Lego Premium

За прошлое лето шатер ставился нами 6 или 7 раз.  Помимо совместных с товарищами рыбалок он побывал на Дне Рождении, свадьбе и везде приходился ко двору, защищая от излишнего солнца, ветра или надоедливого дождя.

Изображение 24 : Шатер Maverick Lego Premium

Изображение 25 : Шатер Maverick Lego Premium

Он легко и быстро собирается, а внутри достаточно просторный, чтобы поместилась компания из 6ти человек. Он хорошо и качественно собран – мы не нашли к чему придраться (разве что сумку можно было сделать побольше). При желании внутреннее пространство шатра можно разделить модульной палаткой или наоборот присоединить снаружи еще одну «пристройку», о покупке которой мы, кстати, сейчас задумываемся ведь у друга так много очень нужных личных вещей )))

Изображение 26 : Шатер Maverick Lego Premium

Единственный недостаток шатра – это его цена. Она немалая. Наверное, не сделали бы нам скидку, мы бы не решились его купить. Однако сейчас по прошествии сезона использования, возможно и сообразили бы вскладчину. С другой стороны, для тех, кто любит качественно отдыхать на природе большой компанией и может себе позволить такую покупку – это вещь, что надо!

Изображение 27 : Шатер Maverick Lego Premium

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

 

  • 0
  • 1195
Воронежская область