ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие/закрытие сезона

Всем привет. Вчера наконец получилось открыть спиннингов сезон 2019. Работа и ремонт оттянули это момент можно сказать до последнего, еще немного и мог не успеть вырваться до запрета.

Рыбалку запланировал заранее, отложил все дела и выделили себе любимому целый день для этого занятия, что бы наверстать так сказать упущенное время) С собой решил взять палку до 12гр. так как ловля в основном предполагалась с весами до 8гр, а снасть перегруз держит.

До реки добрался в районе 9 утра, погода отличная, единственное что смущало это постоянные выстрелы и присутствие уток неподалеку от меня) Другого ожидать в этот день и не следовало, так как открытия охоты в конце марта никто не отменял.

Побродив около 2-3 часов получаю первую поклёвку, которую реализую. Редко мне удается реализовать первый шанс в году, но в этот день традиция была нарушена. При вываживании пришлось повозиться, обрывистый берег, 0,6 шнур и лайтовая палка добавляли интриги, но липгрип пришелся как никогда к стати.

Буквально на следующем месте сливаю хорошую щуку, которую не удалось просечь, по причине того что я забыл затянуть фрикцион после поимки предыдущей рыбы. Ну тут сам виноват.

После этого рыба явно взяла перерыв, и следующие пару часов поклевок я не увидел.

После обеда, рыба активизировалась. Стояла она и клевала там где и должна была быть. Бровки и мелководные участки после ям периодически приносили поклёвки. По приманкам лучше всего сработал kosadaka Hart Shad в цвете темное машинное масло в паре с чебурашкой 6 гр.

Итогом рыбалки я полностью остался доволен. Намотал как показало приложение в телефоне 17км. Поймал 6 рыб, 1 сход. Подышал свежим воздухом ну просто отлично отдохнул.

Изображение 1 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 2 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 3 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 4 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 5 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 6 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 7 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 8 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 9 : Открытие/закрытие сезонаИзображение 10 : Открытие/закрытие сезона

  • 0
  • 840
Брянск