ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весенний спиннинг в центре города

Март — то время, когда выбор мест для рыбалки практически бесконечен. Хочется половить всех и везде. Центр Москвы радует крупными рыбами значительно реже, чем нижняя Москва-река, но здесь нет ила, обрывистых берегов и сапог. Тут эмоции, общение и городские пейзажи.

Изображение 1 : Весенний спиннинг в центре города

С рыбой всё не так просто, как хотелось бы, но если постараться, то поймать можно. В этот раз я ловил только-только приехавшим с выставки новым Bifrost 762МL (до 14 граммов). Спиннинг пришелся в самый раз: с ним можно ловить на поводковые оснастки и на джиг, начиная с лёгких весов, а вечером и на воблерки перейти.

Прошлой весной в одну из рыбалок в центре я ловил на каролинскую оснастку, а друг на джиг. Интересно, что счет по окуням и судакам был 15:3 в мою пользу. Это воспоминание побудило обратиться к «каролине» и на сей раз. Как и следовало ожидать, рыба ловилась лучше, однако сама ловля была похожа на избиение младенцев))

Изображение 2 : Весенний спиннинг в центре городаИзображение 3 : Весенний спиннинг в центре города

Что на джиг, что на поводковые — клевали преимущественно окуни с мизинец и судаки с ладонь. Периодически в качестве бонуса проскакивало что-то покрупнее. Работала медленная проводка с волочением по дну. Помогала смена приманки. Характерно, что часто рыба не ловилась сразу с подхода, а клевала короткими выходами. Мне кажется, весной вообще можно целый день стоять на одной точке и неплохо ловить.

Изображение 4 : Весенний спиннинг в центре городаИзображение 5 : Весенний спиннинг в центре городаИзображение 6 : Весенний спиннинг в центре города

С каждым годом глупых вопросов вроде «А что, здесь есть рыба?!» становится все меньше. Чаще встречаются «На микроджиг ловишь?», «Какого строя удилище?» и т.п. Популярность спиннинга вообще и городской рыбалки в частности растет, и это радует!

Изображение 7 : Весенний спиннинг в центре городаИзображение 8 : Весенний спиннинг в центре города

  • 0
  • 867