ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открылся судачком

На прошлой неделе ездил три раза – и все три раза неудачно. Ну, в смысле, без рыбы. А вообще открытая вода, спиннинг, птички, весна – все это уже большая удача после долгой бесклевой зимы.

Но лирика лирикой, а ведь хочется и рыбку поймать. Не вот прям до дрожи, не соревнования ведь, но в общем и целом какого-то логического завершения мартовского спиннинга, конечно, хотелось.

Сегодня случилось. Пять часов на реке, одна поклевка – окуневый такой «тук», а там и не окунь вовсе, а самый настоящий судак! Ну, судачок, поскольку весу там граммов 700, не больше. Но тем не менее. На малых реках (Ветлуга не в счет) это всего лишь второй судачок за всю мою 20-летнюю практику. Приятно.

Со щукой опять никак – хотя речка на всех пройденных за неделю участках скорее именно щучья, чем что-то еще. Знаю, что на южных Теше и Пьяне вовсю ловят, причем хороших и в количестве. У меня – пока никак.

Но в целом нормально так сезон начинается. Лучше когда вот так вот вкатываешься, потихоньку. Хуже когда уже в марте ловишь щук до пятеры пачками, и ждешь дальнейшего развития, а куда развиваться-то еще? - считай, в марте все самое интересное с тобой и приключилось. А лучше поэтапно, не торопясь, с постепенным увеличением трофеев и сезонных рекордов. Фестине ленте, короче.

Снасть: Extrasense Nano 702M, Infinity Q 3000 Zaion, Super FireLine CP 1.5 РЕ, LeX Porolonium Classic Fish 8, Spinningline свободное ухо 12 г.

Изображение 1 : Открылся судачкомИзображение 2 : Открылся судачкомИзображение 3 : Открылся судачкомИзображение 4 : Открылся судачкомИзображение 5 : Открылся судачком

  • 0
  • 1096
Нижний Новгород