ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Три весёлых часа.

Зима до последнего не желает уступить свои права весне. Снегопады в горах, а на равнине дожди. Единственно куда сейчас можно сгонять, так это степняки . Мелкий окунь, что ещё не дорос до нерестовых размеров это единственно, что может порадовать. Зубастая уже отнерестилась, может быть в прилове.

Прогноз погоды не утешительный до 9 утра дождь, затем до обеда переменная облачность и после обеда снова дожди. С утра +1 к обеду +3 и ветер 5 м/с северо-западный.

Утром как только дождик прекратился, быстро собираю Forsage Nitro 0.8-7 гр. 208 см. под микроджиг, спиннинг оснащаю Daiwa Luvias 2004 с самым тонким шнуром от Forsage Tornament 0.096 мм для максимально дальнего заброса сверхлёгкими приманками. Собранные под форель джигголовки с фольфрамовыми грузами от 0.3 гр до 1.5 гр отлично пригодились здесь и сейчас. Осталось оснастить их микросиликоновыми приманками и подбирать ключик к полосатикам.Изображение 1 : Три весёлых часа.Изображение 2 : Три весёлых часа.Изображение 3 : Три весёлых часа.Изображение 4 : Три весёлых часа.

Мелкий окушок на месте, под берегом, точнее под прибрежной стенкой камыша. Делая косые забросы вдоль стенки постоянно ощущал покусывания мелких окуней, но стабильных поимок не получалось. Окунь стоял плотно, но в полном пассиве. Только изредка ловились самые любознательные полосатики поднимая моё настроение.

А погода за три часа сумела как порадовать, так и огорчить, сменяя дождь на ясную погоду, затем налетевшая буря здесь на фотке она выглядела как стена плотных белых туч в начале из которых щедро меня осыпало крупой, а позже снегом переходящим в дождь. Понятно, что такие катаклизмы напрямую влияют на поведение рыб...Изображение 5 : Три весёлых часа.Изображение 6 : Три весёлых часа.

  • 0
  • 872
Краснодар