ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Удачная рыбалка в теплый мартовский денек

Сегодня на улице стояла просто безумно приятная погода: температура воздуха +4+6 градусов, солнечно, ветра нет. И в плане одежды можно облегчаться, зимние сапоги сменяются на весенне-осенние ботинки, а так же под курткой становится на один слой флиса меньше. В такую погоду усидеть дома было просто невозможно, к тому же, до реки добираться 15 минут.  
И вот начало четвертого часа, мы на точке. Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Apia Legacy SC Air Stinger 610LS, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Duel Armored F+ Pro 0.1.
Изображение 1 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
К моменту прихода на точку вода в реке уже очень сильно помутнела. С одной стороны это хорошо, так как окунь уже не первый год активизируется в периоды, когда вода становится мутной. Но по наблюдениям последних рыбалок, настолько мутную воду полосатый совсем не любит. Первый час был абсолютно безрезультатным, не было ни единого контакта с рыбой. Так что приходилось наслаждаться очень теплой погодой, и это реально приносило удовольствие. Попутно я экспериментировал с приманками, и вот сменив десяток приманок руки дошли до Merega Crazy Head на шарнире весом 1 грамм. И вот первая аккуратная поклевка, первый матрос на фотосессии.
Изображение 2 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Начало положено! Уже не первую рыбалку меня выручается сочетание этой приманки с граммовой огрузкой, и именно в расцветке шартрез. И я не люблю этот цвет, но что поделать, если он нравится рыбе. Еще пара полосатых подтверждает результат.
Изображение 3 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денекИзображение 4 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Все поимки окуня были вдали от берега, но вот на «таракана» Merega Zokku мне удалось поймать одного полосатого и в прибрежной зоне.
Изображение 5 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Ловлю еще одного полосатого и смещаемся на другую точку. Там рыба встретила меня достаточно гостеприимно, быстро ловлю еще одного полосатого на шартрезного Crazy Head, а затем на очередной проводки приманку на поклевки срезает щука… Ну что же, в  этот раз мне не повезло. Радовало то, что в пачке оставалось еще несколько заветных приманочек.
Изображение 6 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денекИзображение 7 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Затем стал экспериментировать с приманками, и еще пару окушков принес длинный красный червь Merega Next Trap.
Изображение 8 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Рыба перестала себя проявлять, отправляемся на точку с которой начинали рыбалку. По приходу на ней встретили двух наших друзей, за разговорами рыбалка шла веселее. Седьмой час вечера, а все еще тепло и светло, вот она долгожданная весенняя пора. С точки удается уговорить еще одного полосатого.
Изображение 9 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
И под самый занавес рыбалки происходит аккуратная поклевка, после которой следует бойкое усердное сопротивление. Вот и щука снова пожаловала, но в этот раз Crazy Head она атаковала аккуратно и засеклась за самый краешек. Щучка небольшая, но вываживание с легкой снастью, конечно, принесло удовольствие.
Изображение 10 : Удачная рыбалка в теплый мартовский денек
Вскоре я окончил рыбалку. Сегодня выдался отличный день! Погода была просто великолепной, сам процесс ловли в таких условиях приносила просто неимоверное удовольствие. К тому же и улов был по итогу дня неплохим. Да, рыба вела себя очень пассивно, и каждая поимка была трудовой, но тем ни менее, рыбалка удалась!

  • 0
  • 808
Курган